Вопрос. Как доказать клиенту, что его недвижимость не стоит того, чего он просит?

Обсуждение вопросов, связанных с рынком недвижимости.

Re: Вопрос. Как доказать клиенту, что его недвижимость не стоит того, чего он просит?

Сообщение ATAS » 30 сен 2015, 08:01

Не нужно с ними спорить и доказывать, сказал свою цену, визиточку оставил и ... досвидос!!!!!!! Ждем, мол, вашего звонка!!!!


Аватар пользователя
ATAS
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:02

Re: Вопрос. Как доказать клиенту, что его недвижимость не стоит того, чего он просит?

Сообщение AlexMedvederev » 30 сен 2015, 09:06

Спор - это вообще бесполезная трата времени. Делаете сравнительный анализ равноценных объектов, приводите свои веские доводы и прощаетесь. Пусть сами продают. Они пойдут в другую фирму, которая согласится с их ценой, потом "отожмет"  как следует. В итоге, они вспомнят о вас добрым словом, когда получат на порядок меньше озвученной в свое время вами суммы.


Аватар пользователя
AlexMedvederev
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:45

Re: Вопрос. Как доказать клиенту, что его недвижимость не стоит того, чего он просит?

Сообщение Foxtrot » 11 окт 2015, 10:47

бывает что и после 2-3 мес еще остаются понты-считают что плохой риэлтор коли продать не может)) Либо думают что сверху еще трое-на самом деле цена такая загнутая. что некудаТут только взять тайм аут и через месяцок позвонить-не продали?


Аватар пользователя
Foxtrot
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:17

Re: Вопрос. Как доказать клиенту, что его недвижимость не стоит того, чего он просит?

Сообщение ZiNTeR » 14 окт 2015, 17:02

Да никак не надо доказывать, если человек упертый все оставит как есть. А есть человек, который хочет цену и готов ждать нужного Клиента хоть год. Я сейчас продаю свою 2-ку, она у меня суперская, с евро вся, с душой для себя ремонт делала и за копейки продавать ее не хочу, назначила цену и сижу уже почти год. И еще год буду сидеть, но дешевле не отдам


Аватар пользователя
ZiNTeR
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:50

Re: Вопрос. Как доказать клиенту, что его недвижимость не стоит того, чего он просит?

Сообщение smetana-krim » 16 окт 2015, 15:58

Если Ваша квартира стоит тех денег которые Вы хотите за нее получить, то конечно можно сидеть и ждать покупателя. А ведь бывает так что и квартирка неочень, а цену так загнут что смешно просто. посидят месяц другой , а покупателей нет. Некоторые понимают, а некоторые нет, что цена не соответствует. Я думаю что надо уметь обьяснять , что высокая стоимость не всегда выгодный вариант.


Аватар пользователя
smetana-krim
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 06:33

Re: Вопрос. Как доказать клиенту, что его недвижимость не стоит того, чего он просит?

Сообщение kakhaber1981 » 16 окт 2015, 18:21

делаем анализ рыночной стоимости объекта, показываем(лучше всего с примерами наглядно), не согласен пусть думает


kakhaber1981
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:32

Re: Вопрос. Как доказать клиенту, что его недвижимость не стоит того, чего он просит?

Сообщение Imja » 18 окт 2015, 04:06

Сейчас выбор большой и каждый клиент найдет именно свою квартиру и по своим деньгам.


Аватар пользователя
Imja
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:03

Re: Вопрос. Как доказать клиенту, что его недвижимость не стоит того, чего он просит?

Сообщение tivi » 20 окт 2015, 11:59

На рынке 2 дурака - один продаёт, другой покупает, причём первых значительно больше чем вторых


Аватар пользователя
tivi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 04:32

Re: Вопрос. Как доказать клиенту, что его недвижимость не стоит того, чего он просит?

Сообщение Irina K » 02 ноя 2015, 16:30

в таких случаях с завышенными ценами, но интересными объектами,я завожу в квартиру подставных покупателей ( т.е. свои люди), безо всякого восторга "покупатель"  обсматривает квартиру,спрашивает окончательную цену. допустим цена 5 млн.руб..   - "Да нет уважаемый.. это дорого. вчера смотрел точь такую же и ремонт посимпатичнее, и кухня больше к примеру, и отдают мне её за 4млн.700тыс.,и то с наличкой подойти ещё уступят. За 4500млн. если отдаёте свою то я ещё подумаю..если что через риелтора дайте знать. Я пока рассматриваю варианты,чнстно говоря их много,но постарайтесь не затягивать с ответом."  И вот два три таких "горе-показов" уже хоть как то убьют настроение хозяина квартиры,и легче ломать цену.. но ни в коем случае не спорьте с ним. Наоборот делайте вид что вы стараетесь ему помочь с продажей,что вы рады этому.. но обьясняйте что те цены которые он видит в газетах и цены проходящие уже при отчуждении в рег.палате...это разные цены.


Аватар пользователя
Irina K
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:56

Re: Вопрос. Как доказать клиенту, что его недвижимость не стоит того, чего он просит?

Сообщение Daisy Blue » 19 ноя 2015, 15:35

Забей на него!!!


Аватар пользователя
Daisy Blue
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:59

Пред.След.

Вернуться в О недвижимости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron