17***Использование материнского капитала.

Обсуждение вопросов, связанных с рынком недвижимости.

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение Преторианец » 11 апр 2016, 17:39

Здравствуйте! Александра,наверное к вам вопрос,вы так хорошо знаете про маткап .А могу я выкупить долю в своей же квартире,где прописаны я и мой ребенок,родители и брат? Собственники только я,мама и брат.Например у мамы выкупить её долю,чтобы у меня получилось 2/3? Заранее спасибо.Буду очень благодарна за ответ.


Преторианец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:48

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение kaSrnDaFev » 12 апр 2016, 05:53

Анна Булкина, добрый день.
.
к сожалению ваш вариант не подходит под мат.кап. Пенс.Фонд зачтет эту сделку фиктивной и погашение займа вам не произведет. Выможете выкупить долю, но не в квартире, где прописаны или имеете уже долю. тогда погашение будет.


Аватар пользователя
kaSrnDaFev
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:28

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение Преторианец » 12 апр 2016, 06:00

Спасибо ! Как же мне лучше их выдернуть у государства? А то пенсию ждать очччень долго,да и до обучения старшей дочки еще много воды утечет...


Преторианец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:48

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение kaSrnDaFev » 12 апр 2016, 21:28

купите комнату стоимостью мат.капа. как ПФ его погасит, продадите комнату и будете при деньгах)) или можно подождать пока чаду исполнится 3.
.


Аватар пользователя
kaSrnDaFev
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:28

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение Флорида » 06 май 2016, 10:04

Мужчина-вдовец с двумя детьми женился во второй раз. Оба его ребенка появились на свет до 1 января 2007 года. Вторая супруга этих детей не усыновляла. Затем (после 1 января 2007 года) в семье родился еще один ребенок. Можно ли семье получить материнский капитал?


Аватар пользователя
Флорида
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:15

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение Alnov » 06 май 2016, 10:38

Елена Александровна

К сожалению, нет.

Случаи, когда женщина или мужчина получают право на материнский капитал, перечислены в статье 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Две основные ситуации, когда это право возникает у женщины:

— она родила (усыновила) второго ребенка в период с 1 января 2007 года;

— она не воспользовалась правом на материнский капитал при рождении второго ребенка, но затем родила (усыновила) третьего или последующих детей.

У второй супруги мужчины в период с 1 января 2007 года родился только один ребенок. Поэтому претендовать на получение материнского капитала эта женщина не может. Если она решит усыновить детей супруга, также ничего не изменится. Учитывать детей, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами (родными детьми мужчины, с которым уже зарегистрирован официальный брак), не позволяет пункт 2 статьи 3 Закона № 256-ФЗ.


Alnov
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:55

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение Alnov » 06 май 2016, 10:38

Елена Александровна

Мужчина может получить материнский капитал, если он один (без супруги) усыновил второго ребенка или последующих детей (если ранее правом на материнский капитал он не воспользовался) и решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2007 года. Либо если мать его детей, которая имела право на материнский капитал, но не воспользовалась им, умерла, была лишена родительских прав или совершила противоправные действия в отношении своего ребенка. Таким образом, в данной ситуации у мужчины права на материнский капитал также нет.


Alnov
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:55

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О недвижимости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

cron