17***Использование материнского капитала.

Обсуждение вопросов, связанных с рынком недвижимости.

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение ромашка » 01 апр 2016, 07:40

Да-да, всё так, как Александра рассказывает...Почти. Если у организации есть свободные средства.

Только один неприятный момент. Не повезло нам недавно связаться с кредитным кооперативом по этому вопросу. Деваться было некуда. Провели сделку, передали после получения свид-ва регистрации все сведения в Пенсионный, всё нормуль.

 Заминка вышла в кооперативе, который ну никак не мог наскречти нам 300.00рэ. Выдавал почти месяц частями по 20-30 т.р.!!!! Это было что-то! Хотя в договоре срок перечисления:10 дней после регистрации. Ситуация была крайне неприятная, подводить людей ,купивших нашу квартиру не хотелось, пришлось ждать денег до последнего.

Это я к тому, что если у организации нет денег, но она продолжает заниматься организацией сделок с мат.капиталом , надеясь на своевременные перечисления от ПФ, то скоро мы получим на выходе ещё одну пирамиду. Кстати, клиенты этого кооператива заплатили им около 70т.р. всяких процентов и т.п. Такие дела.


Аватар пользователя
ромашка
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:57

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение kaSrnDaFev » 01 апр 2016, 13:49

согласна, встречается и такое. Однако пенсионный фонд не просто так кидается средствами, он тщательно проверяет организацию, выдавшую заем.
У нас деньги есть и документы в порядке. К тому же займы погашаются и эти денежки опять идут в оборот.
А на счет перечисления в течении 10 дней, так это не выгодно нам (быстрее выдал, быстрее погасил пф). Я в договоре указываю, что заемные средства перечисляются заемщику, т.е. покупателю, в день сделки при предоставлении расписки с рег.службы о сдаче док-в на рег-ю.

работа кипит))) прибыль идет))) всем удачи!


Аватар пользователя
kaSrnDaFev
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:28

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение ромашка » 01 апр 2016, 16:28

Ой, Александра, ну я Вас умоляю! ПФ проверяет организации? Каким образом? 

По крайней мере в нашем, Волгоградском регионе, ПФ "кладет" и "забивает" на это. Ничего он проверять не должен. Была я там, тетенька рассказала мне, что им необходим договор купли-продажи мамочки, которой дается капитал, с организацией, его предоставляющей и зарегистрированный в УФРС. Договор, где, естественно, говорится о заемных средствах. ВСЁ!

И это хорошо, если ваша организация и правда перечислит деньги в день после регистрации, а если нет..То продавцы квартиры вынуждены либо выбивать деньги с кредитной организации, либо возвращать сделку на круги своя.


Аватар пользователя
ромашка
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:57

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение kaSrnDaFev » 02 апр 2016, 00:17

Не стоит так кипятиться))) Вот вы о своем, а я о своем регионе - мы прошли жесткую проверку, и прежде чем начать действовать еще в июне все согласовали с пенсионным. они даже каждый договор займа перечитывают - находят ошибки и звонят(( Доходит даже до того, что запрашивают платежки о переводе денег с нашего счета на счет заемщика. У нас Пенсионный строгий. Зато мы уверены в нем!
А вашим покупателям просто не повезло, проверять надо организацию, прежде чем серьезное дело начать!


Аватар пользователя
kaSrnDaFev
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:28

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение kaSrnDaFev » 02 апр 2016, 00:22

кстати, перечень документов от матери для пенсионного у нас тоже не хилый)) вплоть до переоформленного лицевого счета и выписок о настоящей регистрации. Столкнулась с задержками, когда люди прописаны в другом регионе. А пенсионный все равно требует. Приходилось гнать людей восвояси за справками. Не говорю уже о договорах, свидетельств, паспортах и т.д.


Аватар пользователя
kaSrnDaFev
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:28

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение ромашка » 02 апр 2016, 07:33

Совершенно не "кипячусь". У меня просто резковатая форма выражения мыслей, что поделать. Я просто рассказала, как НЕ НАДО делать, получая мат.капитал.


Аватар пользователя
ромашка
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:57

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение yurass » 05 апр 2016, 06:24

У меня такой вопрос. У мамы 2-комнатная квартира, в которой я имею долю (1/3). Могу ли я с помощью маткап выкупить еще какую-то (маме наличку кто даст?) часть или добавить маткап и расширить до 3-комнатной с прибавкой квадратуры себе?


Аватар пользователя
yurass
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:31

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение Simple777 » 05 апр 2016, 09:21

Здравствуйте, Александра! Я Вас чем-то обидел? У меня появилась надпись, что Вы добавили меня в чёрный список((( (как раз, когда я хотел добавить комментарий к Вашему фото "Скромняшка". Вы там прекрасно выглядите и необычно))) А за что? (((

Хотел поблагодарить вас за информацию по материнскому капиталу. Полезный опыт. Если не секрет, какова Ваша комиссия. Она сопоставима с % в банках или Вы стараетесь давать кредиты под более низкий %? Спасибо.


Аватар пользователя
Simple777
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:07

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение kaSrnDaFev » 08 апр 2016, 00:29

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
Дарья Срибняк (Коз... - ваш первый вариант пенсионный фонд может принять за фиктивную сделку. Мы так не рискуем. Хотя по законодательству материнским капиталом можно погасить кредит или заем на приобретение квартиры, комнаты, дома на земельном участке и доли тож. Однако тут речь идет о доле в квартире, которая уже частично вам принадлежит, поэтому не рискуйте, т.к. ПФ может отказать вам в последующем погашении и будете платить проценты по кредиту самостоятельно... Зато вариант расширения - оптимален. Да! Вы можете продать квартиру, взять заем, купить квартиру и через 2 месяца пенс.фонд погасит ваш заем. Но учитывайте то, что квартиру, которую вы будете приобретать по займу, который хотите погасить мат.капом., вы должны оформить в собственность своей семьи - это вы, ваши дети и муж (если он есть). Т.е. если другие доли принадлежат, например, вашим родителям, то в новой квартире они долю иметь не должны.
.
если есть еще вопросы, с радостью отвечу.


Аватар пользователя
kaSrnDaFev
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:28

Re: 17***Использование материнского капитала.

Сообщение kaSrnDaFev » 08 апр 2016, 00:42

Артур Хайрланамов, все норм!
.
В нашем регионе по этой программемы монополисты. А так как очередь у нас на получение такого рода займовогромная, мы решили заработать на этом хорошо. Процент по займу 3%годовых, ежемесячный платеж, который граждане платят 1-2 месяцасоставляет 5.750 руб., из который 5.000 руб. - основной долг, 750 руб.- процент в месяц. Скажете смешно? Естественно бесплатный сыр только вмышеловке, а мы не Том чтобы ловить мышат, поэтому существует такжеЕДИНОВРЕМЕННАЯ комиссия за ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ займа. Она чуть больше чем вбанках, однако люди, которым кредитные организации отказывают в выдачекредита по причине не платежеспособности (официальный доход не велик),готовы платить эту комиссию. Мы уверены в Пенс.Фонде, потому то и даемзаймы, можно сказать, "кому попало". Исключения составляют граждане,которые относятся к нам как к обязанным выдать им заем. таким я сразуставлю визу - "отказать". Люди, не ценящие такой шанс не достойны его.
.
всем удачи!


Аватар пользователя
kaSrnDaFev
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:28

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О недвижимости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron