Вопрос. Владельцы сайтов, какие суммы Вы тратите на раскрутку и рекламу сайтов?

Обсуждение вопросов, связанных с рынком недвижимости.

Вопрос. Владельцы сайтов, какие суммы Вы тратите на раскрутку и рекламу сайтов?

Сообщение Happy » 03 сен 2015, 02:15


Аватар пользователя
Happy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 04:36

Re: Вопрос. Владельцы сайтов, какие суммы Вы тратите на раскрутку и рекламу сайтов?

Сообщение tuxed » 03 сен 2015, 02:16

Мой сайт недавно закончен. Прежде чем начать платить за его раскрутку - хотелось бы узнать, какая реклама помимо регистрации в каталогах дает наибольший эффект?


Аватар пользователя
tuxed
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:10

Re: Вопрос. Владельцы сайтов, какие суммы Вы тратите на раскрутку и рекламу сайтов?

Сообщение tuxed » 03 сен 2015, 03:06

У вас на постоянной основе этим занимается человек, так?


Аватар пользователя
tuxed
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:10

Re: Вопрос. Владельцы сайтов, какие суммы Вы тратите на раскрутку и рекламу сайтов?

Сообщение Hagen » 05 сен 2015, 07:29

Светлана,мы тоже недавно закончили работу над сайтом. За раскрутку сайта на Яндексе,нам посчитали ключевые слова,по которым он будет находиться  пока примерно на второй страничке Яндекса,и получилось примерно 10-15 тыс. рублей в месяц. Просто все зависит,по большей части от чесности специалистов,занимающихся раскруткой. Можно платить и по 50 тыс.в мес. но Вы свой сайт не увидите и на 10-ой странице. Также очень важно,что бы ключевые слова,которые Вы выбирите,как можно чаще употреблялись в текстах Вашего сайта,тогда результат будет намного выше.


Аватар пользователя
Hagen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:04

Re: Вопрос. Владельцы сайтов, какие суммы Вы тратите на раскрутку и рекламу сайтов?

Сообщение avast » 05 сен 2015, 07:50

Чтобы сайт висел в десятке нужны не деньги, а опыт инет PRа. Погуглитесь и пояндекситесь. Там много полезного. Да ключевые слова на месте №1. (недвижимость, недвижимости, квартира, дом, земля, агентство(агенСТво), риэлтор, риэлтер...) этот список подбирается интуитивно, а раскрутить сайт вполне возможно самостоятельно. Деньги вторичны (личный опыт   )

За раскрутку сайта в инете платить - не стоит. Если есть немного личного времени - лучший вариант, раскидать инфу самостоятельно (и периодически прокидывать по каталогам, банкам данных...). Чем на Вас больше ссылок тем, тот же Яндекс реагирует положительней. Теги страничек (в т.ч. максимально в верху страничек должны висеть любые слова с обозначением "недвижимость"... ) должны иметь короткие ключики запросов пользователей. Недвижимость. Москва (Урюпинск). Ипотека....Или штатный программист - подскажет многое.


Аватар пользователя
avast
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 04:32

Re: Вопрос. Владельцы сайтов, какие суммы Вы тратите на раскрутку и рекламу сайтов?

Сообщение Hagen » 05 сен 2015, 08:02

Если честно,я тоже не великий специалист по этим вопросам,но текст для нашего сайта составляла сама. И ребята,кто делал нам дизайн объясняли,как заниматься раскруткой.. Они заходили на Яндекс-Директ,и смотрели оптимальные ключевые слова,и по стоимости и по запрашиваемости... И по этим данным подобрали нам более экономичный бюджет раскрутки сайта.. Затем все эти слова мы включали в текст нашего сайта,везде,где только можно...Мне кажется достаточно сложно самому заниматься раскруткой,что бы попасть на первые странички.. Даже может,не то что сложно,а это займет не мало времени. Так что,если финансовые возможности позволяют заплатить,то лучше обратиться к специалистам по этим вопросам...А ЕЩЕ ЛУЧШЕ,к ЗНАКОМЫМ специалистам,чтоб не выставляли лишние счета,т.к.их работу очень сложно отследить.


Аватар пользователя
Hagen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:04

Re: Вопрос. Владельцы сайтов, какие суммы Вы тратите на раскрутку и рекламу сайтов?

Сообщение HakiraJXJ » 05 сен 2015, 08:26

Не подскажете, кто вам посчитал 10-15 тыс. в месяц? Мне посчитали на том же яндексе по 7-ми запросам, причем запрос "недвижимость" не обсуждается вообще, - 370 тыс. в месяц. Я решила пока воздержаться.


Аватар пользователя
HakiraJXJ
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:41

Re: Вопрос. Владельцы сайтов, какие суммы Вы тратите на раскрутку и рекламу сайтов?

Сообщение Hagen » 05 сен 2015, 09:12

У нас было 5 ключевых слов.. Слово-недвижимость мы не брали,т.к. оно самое часто запрашиваемое,и соответственно очень дорогое. Лучше смотреть по Яндес-Директу слова со статистикой примерно,до 400-700 запросов месяц... И сайт двигаться будет и стоить это будет намного дешевле.. А так,конечно,можно разные космические суммы платить,с тем же результом. У меня знакомым,насчитали столько же,сколько и мне,(15 тыс.в мес),за раскрутку сайта.связанного с фитнесом.. А считали совсем разные люди. Да еще масса знакомых платили примерно столько же... Если нужно,я могу вам дать ссылку на сайт моих знакомых,кот.занимаются раскруткой.. Пишите в личку,я вам отвечу...   Это не реклама,не подумайте,мне просто жаль,что на людях так наживаются,когда эту работу можно сделать намного дешевле...


Аватар пользователя
Hagen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:04

Re: Вопрос. Владельцы сайтов, какие суммы Вы тратите на раскрутку и рекламу сайтов?

Сообщение tuxed » 05 сен 2015, 14:04

Я очень внимательно читаю советы и много полезной для себя информации уже узнала тут. Особенно хочу поблпгодарить Нину Петренко, ее советы в первый же день создания темы уже приносят результаты, которых я и не ожидала, и за смешные несколько сотен рублей)) В планах увеличить аналогичную рекламу в 4 раза на разных поисковиках, если так пойдет - количество просмотров меня вполне устроит)))) Спасибо))) С благодарностью приму любые советы на эту же тему.


Аватар пользователя
tuxed
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:10

Re: Вопрос. Владельцы сайтов, какие суммы Вы тратите на раскрутку и рекламу сайтов?

Сообщение tuxed » 05 сен 2015, 14:15

Ольга, если не прибегать к услугам - получается в разы дешевле))) Я посидела часик - и сама разобралась. А заплатить вместо 35 000 всего 3 000 - приятная неожиданность))


Аватар пользователя
tuxed
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:10

След.

Вернуться в О недвижимости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron