Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Обсуждение вопросов, связанных с рынком недвижимости.

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение Клёпа » 28 окт 2015, 12:13

Татьяна

Вот вы говорите, что в Москве напряженка с собственниками, которые сами продают, но вы же сами продаете, вы же собственник. Я считаю, что скоро вообще собственников в таком роде не будет, все будут через агентства, т.к. до них уже стало доходить, что проще, удобнее, даже и дешевле через нас.

Я против вас как банковского юриста ничего не имею, но вы же банковский , но не по недвиж.юрист, это очень разные вещи.

Когда ко мне приходят на договор и просят его сначала показать якобы своему юристу, я не соглашаюсь, обычно говорю что ну нет, у вас может быть юрист работает в психбольнице или еще где нибудь, который в нашем деле вообще никто, так что или вообще идите к своему юристу и он пусть и занимается вами или я и только я.

Я сама отработала в банке 15 лет, правда экономистом и знаю , что работа в банке очень отличается от жизни и работы в обычном обществе.


Аватар пользователя
Клёпа
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:27

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение Клёпа » 28 окт 2015, 12:19

Продолжу

Может вы и правда  что то понимаете в нашей работе, тогда вы просто молодец, но таких мало, и мы их к себе не ждем и не зовем, пусть тратят свое время, если они его не ценят, и оно  мало для них стоит, может если бы больше времени  отдавали вы своей непосредственной работе, то и кризиса банковского бы не было.

К нам приходят другие, и их больше. А работу  мы выполняем как надо и по срокам,( конечно есть разные) просто у вас запросы бывают иногда фантастическими, и вы иногда думаете, что мол если мы к вам пришли то мол вот и давайте волшебники работайте. Сбавьте свои аппетиты и амбиции, тогда все вам сделают в срок и как надо.


Аватар пользователя
Клёпа
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:27

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение promstroiarsenal » 28 окт 2015, 12:22

Марина - в точку. Банковский юрист - никто в недвижимости.


Аватар пользователя
promstroiarsenal
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:21

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение promstroiarsenal » 28 окт 2015, 13:44

Это всего лишь ответ на определение "бедненькая" и на обзывание любимой риэлторской работы "ишачьей".

Я указала вам на то, что высокомерие не к лицу никому.

...из воздуха...Для справки- консантинг (торговля знанием)  есть самый дорогой вид услуг. Учите матчасть.


Аватар пользователя
promstroiarsenal
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:21

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение MrGlory » 28 окт 2015, 13:49

<< ... вот если бы риэлтор мог бы ускорить продажу, я бы прям ему хороший % отвалила>>

Могу ускорить. Хотите?

MrGlory
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 05:10

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение dew911 » 28 окт 2015, 13:59

Извините, что без фото (исправлюсь в ближ.время). Отвечу вопросом на вопрос: Зачем Вам нужен риэлтор? Покупайте квартиру которая Вас заинтересовала без комиссионных агентству. Комиссию аг-ву платит тот, кто его (агента/аг-во) нанимает. Если аг-та нанял продавец -то он и оплачивает услуги агента. Если вы верите продавцу и его агенту и готовы проводить сделку-пожалуйста!!! А вот если Вы НЕ верите агенту продавца(не обязаны верить в то, что агент будет защищать именно Ваши интересы, ведь он может намерено скрывать "грехи" предидущих сделок или нарушения приватизации, интересы несовершеннолетних и т.д.) то Вы нанимаете себе агента и оплачиваете его услуги.


dew911
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:08

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение promstroiarsenal » 28 окт 2015, 14:11

Татьяна, пишите...интересно, и другим поучительно))



Аватар пользователя
promstroiarsenal
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:21

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение Клёпа » 28 окт 2015, 14:13

Без фото

Риэлтор , как адвокат, кто платит , того интересы и представляем. Естесственно, если я на стороне продавца, то почему я покупателю должна открывать глаза на разные огрехи , хотя бы  по состоянию квартиры, да я обязательно закрою " дыру "в стене картиной и т.д.

Если со стороны покупателя- то залезу посмотреть в любую щель,  чторбы потом не было мучительно больно смотреть в глаза клиенту.

А то что нарушения приватизации или несовершеннолетние, и т.д. - это уже никому ни к лицу скрывать ( если только черному маклеру) , а как же честь и совесть компании ( если она конечно еще осталась),  иначе долго на рынке не продержитесь.


Аватар пользователя
Клёпа
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:27

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение MrGlory » 28 окт 2015, 14:29

Татьяна продает квартиру через меня.

Коллеги, всем спасибо за внимание!


MrGlory
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 05:10


Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О недвижимости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron