Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Обсуждение вопросов, связанных с рынком недвижимости.

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение Blu » 05 сен 2015, 07:24

Да ребята а сколько таких амбициозных жадин попадается и все воосновном с периферии три закона выучат и заявляют Я юрист не дай бог таких клиентов никому Все мозги аысушат А что самое обидное ничего и не купят


Аватар пользователя
Blu
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:56

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение ZiNTeR » 05 сен 2015, 08:43

Уважаемые коллеги, я немало проработала в суде и сейчас немало практикую, Светлана, Вы - юрист? Если Вы юрист и заявляете такое - я могу усмониться в Вашей квалификации! Для интереса зайдите в Консультант и почитайте судебную практику!!! Признать сделку ничтожной и ваыселить меня из квартиры, теперь это 2 разныхз вещи!!

Относительно цены могу сказать точно: за какую цену покупаю, ту в Договоры и ставила, при чем даже услуги агента туда умудрялась включать!!

Далее, Вы господа Риэлторы отвечаете за чистоту сделки?? Если через год ко мне предъявит иск вот такой вот Гиви и вдруг случится так, что я проиграю, вы купите мне новую квартиру за свой счет??? вы ни за что не отвечаете и НИЧЕГО не гарантируете! Почитайте свои Договоры! Поэтому к вам и относятся как к (пардон) падальщикам, которые на лохах ленивых и глупых зарабатывают!  

Не завышайте собственную значимость!! Она, лично для меня, минимальна! Но я желаю Вам удачи в Вашем нелегком труде поиска лохов.


Аватар пользователя
ZiNTeR
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:50

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение tuxed » 05 сен 2015, 08:49

Агент вас предупредит, что Гиви может появиться)) Решать покупателю - рисковать или нет. Без агента ваш Гиви станет сюрпризом.


Аватар пользователя
tuxed
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:10

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение tuxed » 05 сен 2015, 08:50

А насчет полной стоимости - это только в половине сделок реально.


Аватар пользователя
tuxed
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:10


Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение ZiNTeR » 05 сен 2015, 09:52

Свет, но ведь это именно покупателю решать какую сумму ставить в договор. Думаю сейчас продать квартиру стало на много сложнее, чем раньше, и у меня есть мнение (возможно ошибаюсь), что сейчас покупатели диктуют условия.  

А относительно "Гиви" - представьте ситуацию, что риэлтор не предупредил о возможности его появления - он (риэлтор) будет отвечать передо мной своим имуществом? Или я даже извинений не дождусь?


Аватар пользователя
ZiNTeR
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:50

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение tuxed » 05 сен 2015, 09:57

Первое - цена в договоре важна продавцу с точки зрения подоходного налога, если у него в собственности объект менее 3 лет - это распространенная ситуация.


Второе - это зависит от квалификации риелтора или надежности агенства. Лучше обращаться по рекомендациям знакомых, которые уже пользовались их услугами и остались довольны. Кстати сказать, клиент практически никогда не может оценить квалификацию специалиста по недвижимости, это могут сделать только коллеги..


Аватар пользователя
tuxed
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:10

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение Lorryn » 05 сен 2015, 11:12

Уважаепмая Марина Казакова! О каких фиксированных ценах на услуги Вы говорите?И чем Вам не угодил %.Сегодня я провёл сделку по продаже (покупке) 1-но комн. квартиры по цене 2 млн рублей, а через неделю  оформляю сделку по продаже нефтебазы за 180 млн рублей.Как прикажете мне поступить с оплатой моего гонорара?  Цена наших услуг - в степени ответственности. по поводу открыть гарант - не смешите меня.И ещё - падальщиков среди юристов не меньше, они есть везде,даже среди священников.Отвыкайте от совка, и совкового мышления!


Аватар пользователя
Lorryn
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 09:31

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение Lorryn » 05 сен 2015, 11:15

Да ,еще! Будьте профессионалом,и не появится никакого Гиви.Удачи вам!


Аватар пользователя
Lorryn
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 09:31

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О недвижимости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron