При планировании семейного бюджета финансисты советуют сохранять или инвестировать 20% своего дохода, а тратить оставшиеся 80%. Сразу после получения зарплаты отложите куда-нибудьоста

Общение для всех, кто интересуется инвестициями.

Re: При планировании семейного бюджета финансисты советуют сохранять или инвестировать 20% своего дохода, а тратить оставшиеся 80%. Сразу после получения зарплаты отложите куда-нибудь

Сообщение upkey » 01 сен 2015, 09:10

прочитайте книгу "Самый богатый человек в Вавилоне"
смысл тот же в ней, при любых обстоятельствах отложи 10% от заработка. Проверила на себе. Отличная идея!

Аватар пользователя
upkey
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:05





Re: При планировании семейного бюджета финансисты советуют сохранять или инвестировать 20% своего дохода, а тратить оставшиеся 80%. Сразу после получения зарплаты отложите куда-нибудь

Сообщение Art51 » 01 сен 2015, 10:45

Квартиру я не покупала никогда - не знаю. А вот первый дом покупала из собственных сбережений, с покупкой второго дома помогли друзья - дали денег взаймы (половину стоимости дома) на полгода без процентов. Я продала машину, получила премию и через месяц уже приступила к отделке дома. А вот с квартирой ничего не могу пояснить...

Аватар пользователя
Art51
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 01:57

Re: При планировании семейного бюджета финансисты советуют сохранять или инвестировать 20% своего дохода, а тратить оставшиеся 80%. Сразу после получения зарплаты отложите куда-нибудь

Сообщение Карина » 02 сен 2015, 03:50

В принципе в жизни всё рискованно и нет ничего постоянного. Даже имея деньги на покупку квартиры, можно лишиться денег и не заиметь квартиры. Так что же теперь не жить? Всё равно надо пробовать. Но сначала надо оценить риски, то есть что вы приобретёте и что потеряете в результате своих действий. А потом принимать решение.

Аватар пользователя
Карина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:15

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Инвестиции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron