" ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПРИ ВЕДЕНИИ БИЗНЕСА!" " СПРАШИВАЙТЕ -ОТВЕЧАЕМ"! ...........

Общение на различные темы, связанные с финансовой тематикой.

Re: " ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПРИ ВЕДЕНИИ БИЗНЕСА!" " СПРАШИВАЙТЕ -ОТВЕЧАЕМ"! ...........

Сообщение Setubal » 25 авг 2015, 03:08

Ну с персоналом вроде разобрались. А от что делать с руководителями? Безинициативными, аморфными, инфантильными и тупо довльствующимися своей зарплатой??? Они не собственники, они не партнёры... Да и предприятие - почти государственное... Нет у людей заинтересованности в развитие предприятия.... Варианты "Смени место работы" - отпадают сразу (если, конечно, нет педложения рабочего места)


Аватар пользователя
Setubal
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 04:24

Re: " ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПРИ ВЕДЕНИИ БИЗНЕСА!" " СПРАШИВАЙТЕ -ОТВЕЧАЕМ"! ...........

Сообщение foobar » 26 авг 2015, 19:14

Ребята вы просто молодцы!! много полезных и действенных советов создовая эту тему мы и не подозревали что она будет так актуальна!!! Эльмира Приветствую тебя!!!! Очень рада!!!!


Аватар пользователя
foobar
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 03:59

Re: " ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПРИ ВЕДЕНИИ БИЗНЕСА!" " СПРАШИВАЙТЕ -ОТВЕЧАЕМ"! ...........

Сообщение Setubal » 27 авг 2015, 20:51

Юрий, я не жалуюсь, что мной руководят. На мою работу руководители влиять практически не могут (если не пошлют, коненчо, на субботник бычки собирать в день, когда у меня запланировано и подготовлено какое-либо мероприятие... Но тут уже я их посылаю и далеко не на субботник ). Я говорю о престиже предприятия, о его имидже! Такой руководитель (инфантильный), как правило, не способен принимать какие бы то ни было ответственные  решения. И в результате стопорится решение многих вопросов (ну не можем мы многое сделать без подписи руководителя!). Стучать выше стоящим? Во-первых, решение от этого всё равно не примится, во-вторых, это некорректно, а в третьих, наверху делают выводы не о деятельности руководителя, а о предприятии в целом. Есть вопросы, решение которых может занять максимум 1,5 часа, а с такими руководителями оно затягивается на неделю... Было бы 2 директора, то вполне возможно, что решалось бы всё проще, а когда один, мнящий себя царём и Богом, то тут.....


Аватар пользователя
Setubal
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 04:24

Re: " ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПРИ ВЕДЕНИИ БИЗНЕСА!" " СПРАШИВАЙТЕ -ОТВЕЧАЕМ"! ...........

Сообщение q13 » 29 авг 2015, 19:24

А у меня вопрос: стоит ли вести бизнес по белому, без двойных, тройных и т.д. бухгалтерий?


Аватар пользователя
q13
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:45

Re: " ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПРИ ВЕДЕНИИ БИЗНЕСА!" " СПРАШИВАЙТЕ -ОТВЕЧАЕМ"! ...........

Сообщение skald » 29 авг 2015, 20:22

А у вас в России можно работать на патентной основе? Покупаешь патент и никаких проверок и никому ничего не показываешь, никаких 2-х,3-х бухгалтерий.


Аватар пользователя
skald
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:41

Re: " ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПРИ ВЕДЕНИИ БИЗНЕСА!" " СПРАШИВАЙТЕ -ОТВЕЧАЕМ"! ...........

Сообщение q13 » 30 авг 2015, 00:38

Эльмира, а что за патент?


Аватар пользователя
q13
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:45

Re: " ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПРИ ВЕДЕНИИ БИЗНЕСА!" " СПРАШИВАЙТЕ -ОТВЕЧАЕМ"! ...........

Сообщение skald » 30 авг 2015, 20:28

Регистрируешься в органах статистики частным предпринимателем, получаешь ИНН(идентификационный номер) в налоговой инспекции и там ежемесячно покупаешь патент на тот вид деятельности, который осуществляешь(существует перечень видов деятельности и тариф на каждый вид деятельности) и всё не нужно никаких и никому делать отчёты, ну разве только лично для себя, я держу бухгалтера и хочу видеть реальную картину своего дела, а многие обходятся без бухгалтера.


Аватар пользователя
skald
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:41

Re: " ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПРИ ВЕДЕНИИ БИЗНЕСА!" " СПРАШИВАЙТЕ -ОТВЕЧАЕМ"! ...........

Сообщение skald » 02 сен 2015, 00:26

Роман и другие ребята, а какие на ваш взгляд отрицательные свойства у такого вида взимания налогов...Мне важнов ваше мнение...


Аватар пользователя
skald
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:41

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron