Кризис

Общение на различные темы, связанные с финансовой тематикой.

Re: Кризис

Сообщение Jules Verne » 20 авг 2015, 16:08

по теме:

http://www.ej.ru/?a=note&id=8494


Аватар пользователя
Jules Verne
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 00:42

Re: Кризис

Сообщение RmS » 21 авг 2015, 02:40

в нашем ВТБ-24 прохвосты усиленно собирают заявки на кредиты, типа мы единственные даём, когда припрёшь - "а мы тута всё отработали, но решение принимает массква, а там всем отказывают, если мы счас пошлём, и вам будет отказ и снова не обратиться, а так мы пошлём, когда всё уляжется"

сколько людей повелись и потеряли время (у нас как раз торги по муниципальной недвижке активизировались).

Ау, Раффайзен! приходите к нам!


Аватар пользователя
RmS
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 19:22

Re: Кризис

Сообщение Radga » 22 авг 2015, 08:04

Народ, в МБ кризиса нет и на банки нам по фиг - кредит там никогда невозможно было получить, а, значит, и отдавать нечего . Меня тут работница спросила: "нас коснулся кризис?". Отвечаю: если найдете в нашем офисе нефтяное месторождение, то коснется - зарплату вам заплачу в нефтедолларовых купюрах или продукцией.


Аватар пользователя
Radga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 05:26

Re: Кризис

Сообщение Radga » 22 авг 2015, 08:08

Но основной вопрос по теме - сфера строительства. В первую очередь - жилья. Я, как бомж, внимательно слежу. Обратите внимание на прессу. Вот "АиФ" за ту неделю. Одна страница - крупная аналитическая статья про крах рынка жилья (т. е. резкого снижения стоимости). И через страницу "заказуха" от ЛЭК - типа, нестабильность, и всем срочно купить жилье. Сегодня "АиФ" купил - статей пять про то, как круто купить сейчас жилье.

Если что-то начинают слишком активно рекламировать, то это - явная туфта.

Не покупает никто сейчас жилье - недоступно для 99%, ипотека с кризисом стала еще недоступнее. "Заморозить" стройки? На год, два, три? А кушать что строителям? Невозможно - надо работать. Кредиты подорожали, инвестиции в минус, - значит, надо распродавать, что есть...

Не верьте продавцам - пересчитывайте сдачу .


Аватар пользователя
Radga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 05:26

Re: Кризис

Сообщение Decibel2008 » 24 авг 2015, 08:21

Но основной вопрос по теме - сфера строительства.


Скажу так, мне мои инвесторы наступают на горло, и ресурсов просто не выделяют. Стройки стоят, как хороший часовой на посту. Все в один голос ссылаются на каком-то крутом зигзаге на это кризис. Вот так обстоят дела.


Аватар пользователя
Decibel2008
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 01:55

Re: Кризис

Сообщение Radga » 24 авг 2015, 11:02

Александр, я не эксперт или аналитик по бизнесу, но следить за РБК - все равно что за "желтой прессой".

РБК, простите, владеет конретное лицо (группа лиц - не знаю точно), которое и определяет политику портала, а, значит, и информационное содержание. Плюс реклама (пиар) на портале РБК стоит очень дорого и есть конкуренция - вот кто больше заплатит и будет публиковаться...

И вообще, РБК имеет не ахти какое уважение в инет-мире, несмотря на раскрутку.

Предпочитаю сравнивать, а не верить .


Аватар пользователя
Radga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 05:26

Re: Кризис

Сообщение Radga » 24 авг 2015, 11:03

Сергей, на кризис ссылаются все, кому не лень - прекрасный повод поиграть с "бабками" - посокращать штаты, заморозить инвестиции... Вот только для населения "местный" весенний кризис с подорожанием молока был куда заметнее (хотя и тут была ссылка на мировой кризис  - это с переурожаем в РФ )...

Стройки постоЯт, конечно, но сколько? Вы теряете деньги, инвесторы теряют деньги, но не потенциальные покупатели . А как инвесторам (или вам) надоест не иметь вообще никакой прибыли - для продолжения стройки при отсутствии кредитов начнется распродажа того, что есть...


Аватар пользователя
Radga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 05:26

Re: Кризис

Сообщение Decibel2008 » 25 авг 2015, 01:43

Они крутяться у нас каждую неделю и считаю что объективно доносят
ситуацию, по крайней мере в клевете их нельзя уличить или в
неправдоподобной информации


Хотя бы по одной причине, что они просто сухо излагают информацию. Просто и без затей. Многие другие, например, к изложенной информации поясняют таким дуракам, как я, что мол это вот - хорошо, а вот это - плохо.


Аватар пользователя
Decibel2008
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 01:55

Re: Кризис

Сообщение Samodelkin » 26 авг 2015, 04:03

да эт похожо прост на панику, присоединюсь к Максиму Горячеву и банки серые позакрывать без оглашения истенных причин, кризис что поделаешь, ну эт как амнистия придуманная для тех кто не платил налоги ,приди отдай часть напиши продовал спички и тебя косить не будем, и бабки мож лигализовать. Законы пишутся для самих себя, и подобные ситуации создаются для сомих себя. прост мое мнение такое мож я в чем то не прав, но зато высказался


Аватар пользователя
Samodelkin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 10:49

Re: Кризис

Сообщение Decibel2008 » 26 авг 2015, 21:30

для кого эта тема ,не знаю...ничего путного не написали...


Хельга, не стесняйся, напиши что-нибудь путное! Срывай покровы! Общественность ждет с нетерпеньем.


Аватар пользователя
Decibel2008
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 01:55

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron