Кризис

Общение на различные темы, связанные с финансовой тематикой.

Re: Кризис

Сообщение Adell » 19 сен 2015, 20:56

Да черт их всех поймет!!! Знаю одно в Таганроге порт завален,в Азове тоже,цемент привезли а никто его не покупает,вот он и валяется практически по всей береговой линии,и хана ему настает!


Аватар пользователя
Adell
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:01

Re: Кризис

Сообщение Adell » 19 сен 2015, 21:10

Ну я не знаю кто воет! Говорю как есть!!!!!!!  У нас берут или Новороссийский или Турецкий! Вот Турецкий и пропадает в порту!


Аватар пользователя
Adell
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:01

Re: Кризис

Сообщение Uvgsgssu » 19 сен 2015, 21:18

просто люди не глупые понимают что все упадет , даже если цемент очень нужен зачем покупать если надо подождать и брать все за покейки , ну и надо пологать что я не самый умный таких очень много и тот же Якунин не просто так снизил планку на закупку  , просто сделал так что брать надо у того кто первый начнет цены снижать а он может и цену называть при его объемах))


Аватар пользователя
Uvgsgssu
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:44

Re: Кризис

Сообщение Adell » 19 сен 2015, 21:23

Эт точно!!! Сейчас работают с тем у кого цена меньше,а людям деваться не куда они и берут за копейки! Машина недавно 20тонник ушла с Ростова на Москву за 15 тыс!!!! А раньше меньше 23 даже не подходи! .


Аватар пользователя
Adell
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:01

Re: Кризис

Сообщение Decibel2008 » 24 сен 2015, 07:42

Блин, кризис ударил настолько сильно, что скоро, похоже, придется брать гармошку, и петь в привокзальных буфетах за еду. Ну и плясать тоже можно.


[вспоминает любимый танец "Весёлый морячок"]  


Аватар пользователя
Decibel2008
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 01:55

Re: Кризис

Сообщение Decibel2008 » 24 сен 2015, 16:55

сколько стоит цена 1 тонны цемента, 42,5


Камрад, уточни: в мешках по 50 кг, в бигбэгах или навалом? Цемент М-400 или М-500? Фракция D-0 или D-20? Самовывоз (если да, то - откуда?) или с доставкой (если да, то - куда везти?)??  Именно тонна нужна (интересуешься номинальной ценой) или конкретное, кратное кол-во? Примерно так.


Аватар пользователя
Decibel2008
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 01:55

Re: Кризис

Сообщение Setubal » 24 сен 2015, 21:48

Народ, у меня муж работает на заводе ЖБИ и вот какая ситуёвина: план по производству выполнен в полном объёме, план по отгрузке перевыполнен на сколько-то там процентов, продано всё, что планировали продать. Казалось бы всё ОК... НО... работодатель отправляет людей в безсодержание (придурок, потому что нарушает ТК, а они такие же  - потому что не требуют соблюденя ТК РФ - но это уже в другой теме нашей группы.) и уменьшает зарплату. Чем объясняет? "Заморожены 2 стройки" Т.е. сбыт продукции остался на прежнем уровне, цены тоже ещё никто не снизил, а народ разгоняем уже сейчас.


Аватар пользователя
Setubal
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 04:24

Re: Кризис

Сообщение Роджер » 27 сен 2015, 07:06

Здравствуйте . Прослушала выступление Путина о гос. регулировании ситуации в период кризиса. Уменьшение налогв (до 20% на прибыль и 5% для малого бизнеса) , выкупание жил. фонда и т.д.... Я слышала на одних налогах недобор в бюджете 400 млрд. руб. и плюс бюджет на 2009г. посчитан с учетом цены на нефть по 95 $ за б., а сейчас 50. Где они деньги собираются брать, как думаете, просто бумаги напечатают - и дефолт. Или есть другие соображения?


Аватар пользователя
Роджер
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 08:21

Re: Кризис

Сообщение Nyachuom » 29 сен 2015, 05:12

Олимпиаду не отменят. Это же самый жестокий позор России.


Аватар пользователя
Nyachuom
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 09:26

Re: Кризис

Сообщение Uvgsgssu » 29 сен 2015, 20:36

да я тоже не верю что Олимпиаду отменять быстрее люди пенсии не получат а олимпиаду сделают, мой друг работает в фирме по обоспичению на желдор , так вот он сказал что Якунин снизил закупку на 30 процентов сославшись на кризис , цены  конешно снизятся но не сейчас по краснодорскому краю цемента нет все заводы в округе работают на сочи они цемент заказывали в других регионах вот такие дела и цемент распрадают по дешевке импотный из турции и еще откудато каторый лежит в портах , надо освобождать плащадки , они тоже не бесплатные )


Аватар пользователя
Uvgsgssu
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:44

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron