Кризис

Общение на различные темы, связанные с финансовой тематикой.

Re: Кризис

Сообщение vasa_c » 26 авг 2015, 22:57

Ya soglasen s Xelga. Mnogo emozie and net informacie. Skoree vsego mnogim ne ponravitzia moe predzkazania - real estate upadet v 2-3 raza v 2009-2010. Rezko umentiazia kollishestvo mercedes, BMW and etc, kak i dorogix restoranov . Butet primerno kak v 19999-2003


Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: Кризис

Сообщение vasa_c » 28 авг 2015, 05:09

Для Alexandra. Sorry about Английский - трудно набрать на русском языке.  проблема заключается в том, что русский не может оплатить даже 20m appartment at $3-4K на metter в большинстве городов. Есть NO заработную плату, чтобы поддержать его. Everage Российской зарплата составляет менее $ 1000 в месяц, а цены на большинство товаров около 30-100% больше, чем в США. Обычные ипотечные должна составлять 1 / 3 от дохода, поэтому они могут позволить себе платить меньше, чем $ 300 в месяц. Это может оправдать около $ 30К в большинстве квартир на 7% ипотечные ставки. Вы шутите?


Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: Кризис

Сообщение vasa_c » 28 авг 2015, 05:21

$2-3$ v regionax???


Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: Кризис

Сообщение vasa_c » 28 авг 2015, 06:00

Again, sorry for my Russian. It is translated. Две вещи. Первый очень немногие люди имеют устойчивый заработной платы на 2-3К в большинстве мест, за исключением Москвы и STP. Второе. Даже если они сделают 2-3K в месяц, каким образом они могут купить 300K и вплоть квартиру?

Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: Кризис

Сообщение vasa_c » 28 авг 2015, 07:54

Can I reply in English? If it is a problem, I will translate it for you.


Вы упомянули о том, что вы даете ипотека для malera. Какова была его зарплата и сколько было m2 квартиры?

Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: Кризис

Сообщение vasa_c » 28 авг 2015, 07:59

по поводу квартир в регионах. цены я вижу в сети около 3K по крайней мере за м2. Это приводит к $ 200K или больше за 2-комнатная квартира. Второе. Россияне забыли об одном из основных вопросов - ни один из покупают REAL ESTATE!!! Они покупают leaseholds, поскольку земля не включена в цену. Только сумасшедший делают eto в остальном мире

Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: Кризис

Сообщение Radga » 28 авг 2015, 11:55

Алла, я ж никому не говорил, что я спец в чем-то. Просто излагаю свое мнение - можно? Тем более, что (см. дальше) даже спецы ничего не знают точно, что деется - так чем я хуже?

"Может следует научиться перепроверять информацию"

Молоко точно подорожало весной, источники проверены .

Александр Шевляков, конечно, телеканал РБК доносит ситуацию, но не анализирует ее (поверьте, смотрю порой) никак.

Да, нефть падает, а бензин растет...  Рашн традишн оф нэйчрл монополис: отыграться за потери на потребителях, да и нефть-то вывозим,  а бензин ни фига не могем сделать - и что он будет дешеветь?

Где средняя ЗП 2-2,5 кбаксов? Если не в Москве, то Вы жестоко обмануты... в Питере средняя - 700 баксов по статистике (всякой разной, даже не заразной), а метр - куда дороже...


Аватар пользователя
Radga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 05:26

Re: Кризис

Сообщение Radga » 28 авг 2015, 12:17

Альберт, Вы как-то определитесь уж:

"Again, sorry for my Russian", "Sorry about Английский"

Если Вы местный (простите, хотел уточнить - в листе участников даже глянул - не нашел Вас - так что без обид) - не надо уж, если эмигрант - таки не учите нас жить.

"Есть NO заработную плату" - what is, my dear friend? It's fignya, видимо. .

Уважаемый Алберт, 3 килобакса за метр в регионе - это год-два работы (если повезет) за метр. Без еды. Это unreal, my friend, it's way for a revolution. Этого и в Питере нет, а у нас таки "kolibel" .

Какой REAL ESTATE в стране победившего анархизма??? Абрамовичу про это расскажите . И на фиг нам за землю - отковыряй у русского человека землю из под-дома - там и останешься... даже Земельный кодекс согласился...

Рывок рынка вверх был - будет спад...

Александр, приезжайте в Купчино - в новых домах не горит половина окон - наверное, снова грядет бум?


Аватар пользователя
Radga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 05:26

Re: Кризис

Сообщение vasa_c » 29 авг 2015, 00:48

Для Максима.
1. Ошибки поставляется с Google переводчик. Unfortunely я могу ввести только Английский и некоторые читатели спрашивают меня перевести на русский язык.
2. Первым о "не надо уж, если эмигрант - таки не учите нас жить".  Я живу в США в течение 20 лет и не пытается учить русские, как делать бизнес. Я размещена на этом форуме, чтобы помочь некоторым россиянам понять, что недвижимость в большинстве российских городов завышенным в 5-10 раз, по крайней мере. Я  не агент по операциям с недвижимостью в России или ne играя на вверх или вниз рынок недвижимости или российском фондовом рынке, так что я беспристрастной к этой дискуссии

Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: Кризис

Сообщение vasa_c » 29 авг 2015, 01:07

Alla cпасибо. Проблема заключается в том, что из-за мощной пропагандистской системы в России много людей не видят другой стороне бизнеса и не пытаться критика текущей рыночной ситуации. Недвижимость это не только одна проблема. Например, некоторые брокеры фонда promoting   акции Сбербанкa... Они утверждают, что Сбербанк России является недооцененным. Но если вы посмотрите на их активы - 80% это государственные обязательства, что бы произошло, если российское правительство начало lose нефтяных доходов?


Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron