С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Общение на различные темы, связанные с финансовой тематикой.

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение Radga » 27 сен 2015, 21:52

Мария, Алла!   А я вроде про абсолют не говорил - только про мозги и волю. Если речь именно о размере вложений в инновации - почитайте про Гейтса: он первый комп собрал в гараже . Андрей нашел бизнес "под ногами" .

Расти буду - планов много, конечно, но производством никогда не займусь - там все совсем другое, не умею.

И, Алла, простите, пожалуйста, за грубость, но раскрутить сайт, как говорил проф. Преображенский своему подопечному, "очень непросто!". Пример? Ну, поручите дворнику составить и сдать налоговую отчетность - вот и я был таким "дворником"  до времени, но в результате "сдал"...

Нет, не соглашусь - в бизнесе нужно любить игру - не рулетку, а преферанс. Есть кайф от игры - будут деньги и удовлетворение Жизнью, а если делать упор на зарабатывание - это уже рулетка и отсутствие Жизни...


Аватар пользователя
Radga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 05:26

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение Radga » 27 сен 2015, 22:00

Если есть средства для вложения - это прекрасно, может получиться намного интереснее. Но с партнером... У меня моя фирмочка своя полностью, есть два проекта, где надо "на троих" и не вкладываться - временем только... вроде задумки классные, но что-то гложет, еще более осторожные люди вообще отговаривают ввязываться. Посмотрим .

С Сергеем  тут согласен - потом начнется "жрачка" друг друга (чего и боюсь в совместных проектах). Просто чтобы вложиться в чужой проект и иметь с него процент, не покушаясь на него в целом, надо вложиться в десятки или сотни таких проектов: всех сожрать - жизнь потратить, а по отдельности - неинтересно. Так что проще просто получать процент. Иначе - "жрачка"...

Да, мой опыт, мои наблюдения - я ж не Гейтс, Абрамович или Кудрин, но опыт жизненный.


Аватар пользователя
Radga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 05:26

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение gazpacho » 28 сен 2015, 06:58

...Который, в случае, если он увидит для себя перспективы, отожрет твой бизнес просто на ура, как бывало много раз.


Сергей, я согласен с твоим высказыванием... такое возможно, даже более вероятно в тех случаях, когда не сделаешь подстраховок. Подстраховками может служить:

- патент,

- лицензия (у меня хороший знакомый - хирург. он получил лицензию на себя и когда его партнер захотел отожрать бизнес, то знакомый ушел из клиники не только с лицензией, но еще и со своей командой специалистов... бизнес у акулы встал),

- ноу-хау (если я разработал технологию производства, то даже закупив оборудование и воспроизводя всю технологию на нем не факт, что получите продукцию требуемого качества. потому что особенность технологии я никому не раскрою),

- юридические подстраховки

- есть еще ряд мер...


Аватар пользователя
gazpacho
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:46

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение Decibel2008 » 28 сен 2015, 07:32

- есть еще ряд мер...


Все это так. Но не все сказано. Например, по моему убеждению, гораздо интереснее находиться в ситуации "Есть ресурсы, но нет идеи", чем в "Есть идея, но нет ресурсов". Кроме того, на мой взгляд, люди не очень охотно будут вкладываться в ту область, в которой они - вообще никак. Ну не станет человек вкладываться в "Новую уникальную технологию производсва кирпича" (что очень выгодно, кстати), если он занимается ресторанным бизнесом.


Аватар пользователя
Decibel2008
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 01:55

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 28 сен 2015, 10:09

НАЙТИ ПАРТНЕРА !!!


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 28 сен 2015, 10:10

ДЕНЬГИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ !!!


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 28 сен 2015, 10:11

Легче занять 5 млн долларов, чем самому заработать 1 млн !!!                                                Д.Трамп


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 28 сен 2015, 10:18

Вы не сможете привлечь большие суммы денег, если у Вас нет Кредита доверия перед Банками, людьми. Деньги требуют отношений !!! Это как с женщиной - ухаживание, цветы, поцелуи, и только потом секс !!! А Вы сразу хотите секс ! Так не работает !!!


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение Decibel2008 » 28 сен 2015, 11:19

Сережа, я немного здесь не соглашусь с Вами, простите.


У нас просто несколько разный взгляд на вещи. Это нормально.


Вкладывать не будут те, у кого это последние деньги


И у кого они далеко не последние, все равно зачастую не будут вкладывать в те сферы, в которых инвесторы просто далеки. Чисто гипотетический пример: Допустим у меня есть серьезные ресурсы. Допустим я осознаю, что топливный бизнес, скажем, - прибыльный. Но хоть убей, не буду я туда вкладывать ни копейки. Это не моя сфера, и разбираюсь я в ней, как свинья в апельсинах. Чем я буду заниматься? Строительством, как и всегда. Мне это знакомо со многих сторон. Как говорится :"Лучше ишак, который везет, чем лошадь, выбрасывающая из седла". На мой взгляд, это правильный подход. Подчеркиваю красным - исключительно на мой взгляд.


Аватар пользователя
Decibel2008
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 01:55

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 28 сен 2015, 11:33

Действия - Ошибки - Анализ. Формула ответ на Ваши сомнения Сергей. И чем больше Вы наделаете ошибок в молодости, тем легче и быстрее Вы станете успешнее!


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron