С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Общение на различные темы, связанные с финансовой тематикой.

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 04 окт 2015, 08:30

Идея. План. Система  - три столпа любого бизнеса! Почему на кладбище дорогая земля ? Похоронено много невосстребованных идей.


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 04 окт 2015, 08:36

Коммунизм живший в странах СНГ не учил и не готовил нас к продажам, к идее быть успешным.  Равнял всех и вся. Не высовываться, а жить как все!  Это вызвало атрофирование быть предприимчивым. Так и не поняли о чем я написал. Знаете нашему "доке" ответили в Думе СПб : "Мы строим капитализм в России, но не знаем как это делать! Но Вам будет необходима защита, т.к. у нас есть МАФИЯ, Госаппарат (Столица) и Областные (местные) чинуши, которые с Вас "захотят!" И они правы - это Россия.


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 04 окт 2015, 08:49

Идея бизнеса - помочь, решить проблему людей. Хочешь зарабатывать 1000 у.е., помоги 1000 человек! Хочешь зарабатывать млн у.е., помоги млн человек! хочешь иметь млрд у.е., помоги млрд человек. Концепция понятна, думаю, на примере Coca Cola - напоила млрды, Microsoft - решила проблемы млрд, Gillette побрили млны.


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 04 окт 2015, 09:30

Чему я обучаю и мы учимся у "спецов" - смотри на успешную компанию и делайте то же самое! А как люди хотят строить свой бизнес не имея навыков и умений - об этом учит книга "Самый богатый человек в Вавилоне" Дж. Клейсона. Что нельзя доверять деньги человеку для бизнеса в котором у него нет навыков и умений. Как маляр будет заниматься ювелирными изделиями без опыта и навыков. Поэтому однозначно сказать "С чего начинать бизнес не имея начального капитала" НЕВОЗМОЖНО !!! Я не знаю насколько Вы подготовлены и в какой отрасли Вы можете начинать Свой путь! Потери в бизнесе будут всегда, если вы новичок. Но главное не падать духом, а продолжать! А как хотят многие чатлане ? Что Все и сразу без потерь! Так не бывает.


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение vasa_c » 04 окт 2015, 10:51

Сергей is supercharged водител. Он толкает его идеи слишком много (strong) , но нет v etom ничего плохого. 15 лет назад я был молодым парнем, и был очень напористый тоже.... Одна вещь, хотя. Мне не очень нравится его примеры Microsoft / Кока-кола и т.д. Они не являются репрезентативными примерами и, по сути являются исключением из этого правила.

Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение vasa_c » 04 окт 2015, 10:51

К сожалению, я не могу объяснить в этом форуме, как начать и запустить бизнес из-за ограниченности русского языка и времени alotment. Существуют тонны книг о нем, и тем, что большинство критических размеров бизнеса для Вас. Не пытайтесь начать Coca-Cola бизнеса.


Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 04 окт 2015, 11:01

Почему Алберт?!    А если можно купить франшизу за копейки ...У нас в Киеве много компаний предлагают франшизу...в том числе и Мы (компанией) продаем франшизу пиццерии !!! Нет денег - найди партнера !!


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение vasa_c » 04 окт 2015, 11:09

Для Александра. Вы очень неправильно по поводу Microsoft. Они никогда не придумал ничего и перепроданы другому продукты первой IBM, и после этого работал в стадии разработки договора с ними. Я могу объяснить гораздо больше о нем, но не на этом форуме. Пожалуйста, прочитайте книгу о MS. О "Кока-Кола". Они начали продавать напитки кокаин, и я вряд ли можно назвать это как изобретение. Кокаин был легальным в США до 1910 или около того. После этого она стала незаконной и Coca-Cola изменила пить. Посмотрите на название его ... Я не думаю, что вы можете повторить тот же "успех" сегодня

Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение Adell » 04 окт 2015, 11:12

Да я вооюще считаю что при нынешнем развитии без определенного капитала ничего не выйдет! ООО или ИП надо зарегестрировать,это уже пусть небольшие но затраты!!!!


Аватар пользователя
Adell
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:01

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение vasa_c » 04 окт 2015, 11:13

Чтобы Олега. К сожалению, я не знаю, что вы продавать франшизу. Я думал, вы толкает selfimprovement семинар. Франчайзинг не плохая идея для малого бизнеса собственников и большие преимущества добавить на обучение и бизнес-коучинг. Они ограничены, но прекрасную отправную точку...

Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron