С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Общение на различные темы, связанные с финансовой тематикой.

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение john1970 » 24 сен 2015, 16:06

Согласна с Максимом. Я начинала свой бизнес с минимальными вложениями и помощью от всех членов семьи. Наташа, если Вы смотрели сериал "Не родись красивой". Так вот там типичный пример открытия кафе с минимальными затратами, т.е. помогают все, кто чем может. А начальный капитал можно заработать на обычной не очень высоко оплачиваемой работе.Главное для себя прдставлять, что ты хочешь иметь в конечном результате и не бояться брать на себя ответственность за все.


john1970
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:11

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение Radga » 24 сен 2015, 20:54

Вот, Андрей, я не рассчитывал... сразу просчитал - с трех кружек пива, да и  ровно на маленькую фирму для меня..

Эх, Елена, мне только отец помог... научил коду html и ссылкам a gref... Хотя сам их знал-то почти понаслышке...

Но теперь директор (эх-ха-ха, как крут) да и в интернет-мире уважаемый человек .

Ну, не смотрите вы сериалы! Там нет примеров... ни жизни, ни бизнеса... В конечном счете мне в отличие от...Кати... Уваровой..., что ли. просто хочется с этого бизнеса что-то иметь, придумывать новое что-то... но с 20.00 до 08.00. Остальное время жизни - мое!!!


Аватар пользователя
Radga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 05:26

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение B.S. » 25 сен 2015, 08:30

Спасибо вам  Андрей и Елена за поддержку !!!!

я.сейчас читаю Ю.Морозова "Начать бизнес с нуля "

очень хорошая книжка .так что ребята я иду только в перёд )))))


Аватар пользователя
B.S.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:17

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение RmS » 25 сен 2015, 09:04

а я инженером на заводе работал, 22 года было. Начальники спёрли с нашего военного завода ящики от приборов под видом вывоза неремонтопригодных блоков, если ящик на блоки поставить - готовая дача получалась, щитовой домик. Нас, молодых, разгружать припахали. К вечеру я знал, где на помойке в гаражах валяется огромная куча плат с радиодеталями. За вечер нашел там гараж в аренду, всю ночь таскал и месяц чистил-мыл-выпаивал... потом взял в аренду подъезд 14 кв.м., денег хватило на дорожку из тротуарных плит и ККМ, прилавки сам колотил... 19 августа 2008 исполнилось 15 лет моей торговой сети - 9 магазинов, оптовый склад, транспортный цех, 60 работников...

А кто сначала думал, куда это добро пристроить -  


Аватар пользователя
RmS
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 19:22

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение Radga » 25 сен 2015, 19:04

Андрей, браво! Лет через 15 тоже похывастаюсь .

Еще и руками что-то можете . Ведь  буквальном у Вас смысле валялось под ногами и никому ненужное... да и сейчас много чего валяется по стране. Абрамовичем или Дерипаской уже вряд ли стать с нуля (ну только в инете что-то придумать - покруче "Одноклассников" или "Яндекса" ), а на жизнь заработать можно и без вложений, и одновременно без нарушения закона.


Аватар пользователя
Radga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 05:26

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение gazpacho » 27 сен 2015, 04:33

Мария, главное это подход. если голова повернута на то, чтобы отыскать бизнес-решение без капитала, то неважна сфера применения...

а схем бизнеса без капитала может быть бесчисленное количество, необходимо просто выйти за рамки. "Рамкой" здесь является установка, что нет бизнеса без капитала...

даже если брать стандартный подход... у меня есть идея бизнеса или бизнес-возможность (например, смогу договорится об экслюзивных поставках эксклюзивного товара, которого нет на рынке)... значит, кто мне помешает составить бизнес-план. а если есть бизнес-план, кто мне помешает найти партнера с деньгами???  


Аватар пользователя
gazpacho
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:46

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение Samaeva » 27 сен 2015, 06:12

Начните помогать зарабатывать деньги тем, у кого уже есть бизнес. Получите опыт и процент от сделки. Подробнее при личной пееписке.


Аватар пользователя
Samaeva
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 11:35

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение Decibel2008 » 27 сен 2015, 20:10

Я не люблю играть  в бизнес, я люблю зарабатывать.... Для меня времена
ролевых игр и потешить свое самолюбие  уже давно прошли. Извините за
прямоту, но это так.


Разрешите подписаться под каждым словом?

Как говорит один мой товарищ "Мы конечно занимаемся очень серьезным бизнесом, но неплохо хотя-бы каких-то денег заработать"


Аватар пользователя
Decibel2008
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 01:55

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение Decibel2008 » 27 сен 2015, 20:12

а если есть бизнес-план, кто мне помешает найти партнера с деньгами???


Который, в случае, если он увидит для себя перспективы, отожрет твой бизнес просто на ура, как бывало много раз.


Аватар пользователя
Decibel2008
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 01:55

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение Decibel2008 » 27 сен 2015, 20:15

В большинстве случаев, нужны вложения. Мое мнение.


Обратно, согласен. Но, как говорится, чтобы стать миллионером, нам по-прежнему не хватает миллиона.


Аватар пользователя
Decibel2008
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 01:55

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron