С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Общение на различные темы, связанные с финансовой тематикой.

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 04 окт 2015, 11:14

Обыкновенное СПД (на Украине) - 100 у.е. и вперед. Не сдерживайте себя на не знании. У нас СПД имеешь право в год проводить 100 000 у.е., не больше. Интересуйтесь!


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 04 окт 2015, 11:21

Сейчас штудирую книгу ПИТЕРА Ф.ДРУКЕРА "Бизнес и иновации" - он хорошо описал, для того чтобы бизнес /предовые технологии/ получил признание на рынке и завоевал потребителя в среднем требуется 30 лет прохождения этапов. Примеры автоиндустрии в США в 1910 году насчитывалось до 200 компаний, в 1930 уже 20 (!), а к 1960 - 4 (!!!!) ...Т.е. инновации и занимаемая ниша ...Плюс и к компьютерам это относится - с 1949 года начались разработки ..и т.д. Рекомендую прочесть...


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение vasa_c » 04 окт 2015, 11:27

Я лично никогда не рекоменд читать книги об экономике. Это не плохая идея для чтения перед сном - это позволит спать лучше. Существует не универсальная книга, как начать бизнес. Я начал несколько различных бизнес в моей жизни, и понял, что наиболее важный состоит в том, чтобы найти рыночную нишу для себя. Иными словами, найти товар или услугу, которая либо уникальными или можно представить в более стоимость / скорость, чем другие люди. Франчайзинг от Сергея может быть одним из них - поскольку она предоставляет хорошую отправную точку - низкие расходы, встроенные в подготовку и инструктаж, созданный маркетинга и передовой продукт на рынке известны

Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение Adell » 04 окт 2015, 11:35

Алла но для Франшизы тоже нужен определнный капитал!!???7 а тема же про то как не имея иного начать бизнес!?


Аватар пользователя
Adell
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:01

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение зодиак » 04 окт 2015, 11:50

to: Руслан Фатыхов    нет денег - найди партнера!


Аватар пользователя
зодиак
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 07:32

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение vasa_c » 04 окт 2015, 11:55

To Manassia. Your phrase: "Вот количество потерянных капиталов как раз почти соответствует количеству начатых бизнесов" Именно это право! В последние 17 лет моей основной бизнес заключается в том, чтобы ликвидировать
активы обанкротившихся предприятий. Это еще один пример бизнес можно начать на собственные неудачи и использование других на вашу пользу


Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение vasa_c » 04 окт 2015, 12:05

PS. Пожалуйста, имейте в виду, что я не тот, кто построил такую социальную структуру. это капитализм, мой друг, и в реальности капитализм не имеет детское лицо...

Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение atoya@list.ru » 04 окт 2015, 12:08

Манассия, мне очень нравится ваше последнее высказывание. Как много стало олигархов когда вся страна сгибалась в от послеперестроечного кризиса.

Любой бизнес начинается с мыслей в голове. От мыслей в нужном направлении сразу появляются нужные люди, необходимые деньги и ветер попутный


Аватар пользователя
atoya@list.ru
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 04:20

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение RmS » 05 окт 2015, 06:43

я, кстати, в 93-м с завода уходить не хотел (водки не пью, командировочные втрое больше зарплаты были), но пошли задержки зарплаты - тоже, получается, кризис вытолкнул... Дерзайте, ребята, не бойтесь! в бизнесе самое трудное - перестать ныть, слезть с дивана и начать работать. Дальше глобальная стратегическая Ж@ПА разбивается на множество отдельных тактических задач, которые просто надо решить по очереди, а это уже решаемо.


Аватар пользователя
RmS
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 19:22

Re: С ЧЕГО ЖЕ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС не имея начального капитала?

Сообщение vasa_c » 05 окт 2015, 15:08

To Andrey. Полностью согласен.  должны быть активными и нажимаем вашей повестки дня. Деньги придут


Аватар пользователя
vasa_c
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:11

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron