Помогите советом! Хочу у себя во дворе поставить ларек и торговать продуктами, с чего мне нужно начать?

Общение на различные темы, связанные с финансовой тематикой.

Re: Помогите советом! Хочу у себя во дворе поставить ларек и торговать продуктами, с чего мне нужно начать?

Сообщение Sibir » 28 авг 2015, 01:03

Всем большое спасибо за советы, прочитала, теперь буду обдумавать!!!

Аватар пользователя
Sibir
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:23

Re: Помогите советом! Хочу у себя во дворе поставить ларек и торговать продуктами, с чего мне нужно начать?

Сообщение s-the-saint » 28 авг 2015, 01:49

Все закрываються,а вы открываете. Пенсионный сумашедший,с 2014 г повысят до 54 тыс рублей в год. Плюс другие налоги, пожарная сигнализация и т д много чего. Сама в бизнесе уже давно,подумываю закрываться нужно,не выгодно. У насвналоговой сумашедшие очереди,народзакрывается!!!! Спасибо нашему призеденту за поддержку малого бизнеса!!!!!  Подумайте хорошо!!!

Аватар пользователя
s-the-saint
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:42

Re: Помогите советом! Хочу у себя во дворе поставить ларек и торговать продуктами, с чего мне нужно начать?

Сообщение Andryxa » 28 авг 2015, 12:16

Советы все дают, как правило по наслышке или " как было". Но надо сначала законодательство знать о нестационарных объектах торговли, к которым относятся павильоны, ларьки и прочее. Поставить ларек, это значит ( в соответствии  законодательством РФ, действующим на всей територии России) это  осуществление торговли  в нестационарном  торговом объекте. Торговый объект  устанавливается при наличии правоустанавливающих документов на земельный участок. оформление прав аренды земельных участков, расположенных в границах территорий общего пользования, для размещения нестационарных торговых объектов торговли осуществляется в соответствии со Схемой размещения на терр-рии городов, утверждаемой местными органами самоуправления ежегодно с учетом потребности населения и прочих нормативов обеспеченности торговыми площадями, включающей в себя адресное размещение торговых объектов. Это основное условие законной деятельности вашего торгового объекта. А потом уже налоговая и прочее.


Аватар пользователя
Andryxa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:21

Re: Помогите советом! Хочу у себя во дворе поставить ларек и торговать продуктами, с чего мне нужно начать?

Сообщение Родион » 28 авг 2015, 17:27

Милые мои все у вас легко,согласовывать будеш год,аренда 3емли,электричество,пожарные.админицрация а ип открыть не проблема,окупаемость нармальная,желаю расторгаваться.

Аватар пользователя
Родион
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11

Re: Помогите советом! Хочу у себя во дворе поставить ларек и торговать продуктами, с чего мне нужно начать?

Сообщение RomaX » 28 авг 2015, 17:33

никто не говорит, что легко, но если сидеть ничего не делать то и дальше будишь сидеть ничего не делать.


Аватар пользователя
RomaX
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:32

Re: Помогите советом! Хочу у себя во дворе поставить ларек и торговать продуктами, с чего мне нужно начать?

Сообщение PR55 » 28 авг 2015, 19:26

Кто знает, как в деревне перевести жилое помещение в нежилое.

Аватар пользователя
PR55
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:25

Re: Помогите советом! Хочу у себя во дворе поставить ларек и торговать продуктами, с чего мне нужно начать?

Сообщение Obiwan » 28 авг 2015, 23:32

Знаете Тамара, у меня магазины, с низкой  наценкой 10-15%, так вот эти пенсионеры  как раз и ищут где бы хоть на 10 копеек купить дешевле, я их не в коем случае не осуждаю, но и ездить в город за 70 км , кружить на оптовых базах то же не выход, а в магазин ходят только за хлебом и молоком.


Аватар пользователя
Obiwan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:17

Re: Помогите советом! Хочу у себя во дворе поставить ларек и торговать продуктами, с чего мне нужно начать?

Сообщение Chinyere » 28 авг 2015, 23:50

Каждую ситуацию нужно отдельно обсчитывать. ИП пенсионкуподняли и они как сумасшедшие побежали закрываться. А потом начинается откроютООО а там налогов еще больше. Не забывайте что ип минусует страховые взносы на100%. И еще с этого года от енвд можно отказаться если не выгодно. Так что нужнорассматривать каждую ситуацию отдельно.


Аватар пользователя
Chinyere
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:46

Re: Помогите советом! Хочу у себя во дворе поставить ларек и торговать продуктами, с чего мне нужно начать?

Сообщение RomaX » 29 авг 2015, 02:01

так как и везде, идёте в сельсовет с заявлением о переводе помещения и они на сесии решают.


Аватар пользователя
RomaX
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:32

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron