Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Для тех, кто занимается биржевой торговлей.

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Mr.Z » 06 сен 2015, 15:37

Я вам так благодарна! Вы знаете работаю со сбером,сбером преф,и чуть чуть лукойл и газ как вы думаете мой выбор правильный? В минусе купила сегодня в плюсе продала прибыль чуть больше 1,500р. Для вас это смешная небось цифра а для меня достижение! А можно шортить и лонгить одновременно? ну конечно с разными бумагами?

Аватар пользователя
Mr.Z
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение DANK&TIM » 07 сен 2015, 15:38

Научиться трейдингу просто - надо торговать. Сначала будешь проигрывать - это без вариантов и с этим надо смириться, поэтому советую начинать с небольших сумм) Трейдинг - это 70% психологии, 20% удачи и 10% знаний - поэтому не нужно переоценивать советы которые здесь прозвучат - ибо психика у каждого человека уникальна - соответственно нет универсальных стратегий - каждому свое. Я много раз видел как люди спускали счет в 0 пытаясь применять чужую "выигрышную" стратегию.


Аватар пользователя
DANK&TIM
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:41

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Demarser » 08 сен 2015, 02:57

Шортить и продавать одновременно -это торговля спреда,на мой взгляд самая безопасная стратегия.Пробуй -шорт ВТБ,лонг Газпром небольшими лотами.Для начала в равных пропорциях.


Аватар пользователя
Demarser
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 19:21

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Mr.Z » 08 сен 2015, 10:24

спред это что?перевертыш да?купила  сто например и потом сто продала да?термины пока непонятны а мне хочется все понимать


Аватар пользователя
Mr.Z
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Demarser » 13 сен 2015, 09:02

спред-разница обычной и текущей цен.продаёшь и покупаешь разные акции одновременно с расчётом,что если рост,то сильная растёт быстрее,если падение-слабая быстрее падает.шорт-слабых,лонг-сильных.


Аватар пользователя
Demarser
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 19:21

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение bastard36 » 13 сен 2015, 11:04

Зачем учиться или наираться опыта, просто инвестируйте уже в успешных трейдеров, ведь минимум что можно инвестировать всего то 1$, гарантия 100%, инвестиции через лучшего брокера Азии. Подробнее пишите мне или смотрет сайт viainvest.ru


Аватар пользователя
bastard36
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:25

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Demarser » 15 сен 2015, 06:20

Играйте сами,без всяких трейдеров,хотя бы есть вероятность научиться со временем.


Аватар пользователя
Demarser
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 19:21

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Vader1990 » 24 сен 2015, 22:58

Насчёт психологии-тут про это сказали но её надо особо выделить-надо спокойно и размеренно оперировать небольшими суммами от депозита...у меня вот входы по евро доллару к примеру часто с точностью до 3-5 пунктов) Высший пилотаж-потом наступает момент когда ты думаешь-всё я гений повышаешь сильно размер лота и проигрываешь 20-50 пунктами в минус те 300 которые взял за день) Главное просто гнуть свою линию-любые даже часто тупейшие системы работают-пр дисциплинированном их применении-например "гуру" российского форекса Боришпольц вообще использует систему пересечения скользящих средних-вроде бы полный тупняк а человек немяряно крут


Аватар пользователя
Vader1990
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:26

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение qwert12 » 30 сен 2015, 08:13

Здравствуйте! У меня не законченное высшее экономическое образование и мне удалось разориться дважды. Если Вам не хочется терять реальные деньги, то попробуйте поиграть в экономическую игру www.rashka.ru . Надеюсь Вы получите некоторый положительный опыт. Практической пользы игра в данный момент не несёт.


Аватар пользователя
qwert12
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:28

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Vader1990 » 30 сен 2015, 09:28

Максим Солодов Вы открыли америку-образование в данном случае имеет такое же значение как умение поливать огурцы Тех анализ рынка обычно мало что общего имеет с эконом. образованием А по фундаменталу играют богатые лохи с большими деньгами которым лостаточно получить свои 10-30 % в год и они дико рады Я использую тех анализ,волновую теорию элиота и фундаментал...причём теория элиота хороша тем что даже знание например такой ерунды что волна состоит из 3х импульсов по движению и 2х простив уже даёт очень многое...фундаментал и знание настроений  на рынке только помогают чётко понять куда направлен тренд-и не поменяется ли он в ближайшие дни


Аватар пользователя
Vader1990
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:26

Пред.След.

Вернуться в Трейдерам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron