Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Для тех, кто занимается биржевой торговлей.

Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Schut » 22 авг 2015, 08:45


Аватар пользователя
Schut
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:20

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Mr.Z » 22 авг 2015, 08:48

Шорт или лонг? Сколько брать? Что брать? Я тоже хочу деньги сегодня...

Аватар пользователя
Mr.Z
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Demarser » 22 авг 2015, 13:55

Это тяжёлый вид деятельности,навыки шлифуются годами.Здесь вы пытаетесь забрать деньги у очень умных людей.Сразу сегодня не получится.


Аватар пользователя
Demarser
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 19:21

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Art » 29 авг 2015, 05:23

Самое главное-готовы Вы измениться прямо сейчас? Жесткая дисциплина и правила каждый день, изо дня в день!


Аватар пользователя
Art
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:08

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Art » 29 авг 2015, 08:43

Правил много разных, и каждый трейдер вырабатывает их для себя сам, чтобы соблюдать; есть общие, касающиеся каждого, о них много написано в книгах. А не психовать, я бы назвал более благозвучно: отключать эмоции. К примеру: если по роду работы приходится видеть каждый день погибших в ДТП, самоубийц, убитых, только по первости не по себе, а потом привыкаешь, ведь это работа и сделать ее надо максимально профессионально.


Аватар пользователя
Art
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:08

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Demarser » 30 авг 2015, 05:56

Если именно трейдинг,на маржинальной торговле,а не инвестициионый лонг без плеча,то не нервничать не получится.Напряжение сильное,в какие-то моменты ты на грани адекватности,не верю если кто скажет по другому.И долго активно трейдить не получится.Со временем вырабатывается свой стиль,более размеренный,но всё равно постоянно надо сопровождать позы.Просто советую не торопиться в торговле новичкам,если вы поставили задачу именно освоить профессию,то рынок от вас не уйдёт никуда.Пробуйте очень малыми деньгами-одной -двумя позициями на фьючах и держите обеспечение побольше относительно позиции.И практикуйтесь,без практики не научитесь .И знайте-раньше чем года через четыре-пять не станете нормально торговать.Если есть желание инвестировать столько времени в это,то тогда можно пробовать.Ещё раз говорю-это очень тяжёлая морально профессия.Нет тут лёгких денег.


Аватар пользователя
Demarser
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 19:21

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение rwety » 01 сен 2015, 05:05

Берешь график котировок и прикидываешь где открыться, потом где закрыться. Записываешь в журнал сначала правила, потом - сделки по ним. Если после 30 штук в серьезном минусе - дальше можно не продолжать, если в плюсе - то до 100 штук, не меньше. Дальше подставляешь, сколько денег на каждую сделку отдала бы. По итогам принимаешь решение - торговать по системе или нет. Если да - то начинаешь ставить настоящие денги, продолжаешь журнал и каждые сделок 20-30 снова смотришь, может что заметишь. Это в будущем и будет тебя кормить. В перерывах между сделками: 1) смотришь на графики 2) перелопачиваешь горы информации, только учитывай, что там все врут (Доктора Хауса погляди). Кстати, те идеи, что зарезала - не выкидывай, 99,99% что вернешься к ним --> Самый быстрый а главное надежный способ.


Аватар пользователя
rwety
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:40

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Mr.Z » 05 сен 2015, 07:44

Спасибо за советы! Я занимаюсь на демосчете quik junior какого вы мнения об этой программе?

Аватар пользователя
Mr.Z
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение Art » 05 сен 2015, 09:56

Это наверное то же самое, что и Quik, я в Quike ( самая популярная и распространенная) работаю.


Аватар пользователя
Art
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:08

Re: Хочу быть трейдером! Дайте советы как лучше и быстрее этому научиться?

Сообщение vdm » 05 сен 2015, 12:26

Покупай слабость, продавай силу. Следи за новостями и прогнозами.


Аватар пользователя
vdm
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:59

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Трейдерам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron