Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужен ли договор при внесении учредителем финансовой помощи на расчетный счет?

Весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности.

Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужен ли договор при внесении учредителем финансовой помощи на расчетный счет?

Сообщение ivstig » 17 авг 2015, 05:21

фраза финансовая помощь руководителя,должна отсутствовать в ваших документах.Вы его подставляете на налогообложение.Изымите такие мативировки,даже из банка,заменив договором беспроцентного займа.

Аватар пользователя
ivstig
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 03:15

Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужен ли договор при внесении учредителем финансовой помощи на расчетный счет?

Сообщение kingbifzz » 17 авг 2015, 14:52

Уже все разобрались, читайте внимательно выше.

Аватар пользователя
kingbifzz
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 11:02

Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужен ли договор при внесении учредителем финансовой помощи на расчетный счет?

Сообщение ivstig » 19 авг 2015, 05:15

разобрались односторонне,читайте что я вам прописала внимательно.

Аватар пользователя
ivstig
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 03:15

Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужен ли договор при внесении учредителем финансовой помощи на расчетный счет?

Сообщение ivstig » 19 авг 2015, 05:16

какое целевое финансирование,что же вы господа разбираясь пишите,изучайте бух.учет и ПБУ.

Аватар пользователя
ivstig
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 03:15

Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужен ли договор при внесении учредителем финансовой помощи на расчетный счет?

Сообщение Kisusha » 19 авг 2015, 18:09

в ст.251 четко говориться что если это помощь единственного учредителя то доходом не признается

Аватар пользователя
Kisusha
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:31

Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужен ли договор при внесении учредителем финансовой помощи на расчетный счет?

Сообщение Kisusha » 19 авг 2015, 18:13

от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица. При этом полученное имущество не признается доходом для целей налогообложения только в том случае, если в течение одного года со дня его получения указанное имущество (за исключением денежных средств) не передается третьим лицам;

Источник: http://www.nalkod.ru/statia251

Аватар пользователя
Kisusha
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:31

Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужен ли договор при внесении учредителем финансовой помощи на расчетный счет?

Сообщение daxx » 20 авг 2015, 05:55

А если в банке просто написали поступление финансовой помощи значит она не возвратная?

Аватар пользователя
daxx
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:19


Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужен ли договор при внесении учредителем финансовой помощи на расчетный счет?

Сообщение Kisusha » 20 авг 2015, 14:33

там имеет згаченое код.14 это займ а 32 прочие поступления

Аватар пользователя
Kisusha
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:31


Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Бухгалтеру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron