Торговый сбор для торговли оптом со склада Добрый день. У нас опт со склада в Москве. Ставок для нас нет. Уплачивать, следовательно, не должны. Но регистрироваться надо?

Весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности.

Торговый сбор для торговли оптом со склада Добрый день. У нас опт со склада в Москве. Ставок для нас нет. Уплачивать, следовательно, не должны. Но регистрироваться надо?

Сообщение Встроенный напо » 16 авг 2015, 02:04


Аватар пользователя
Встроенный напо
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 01:19

Re: Торговый сбор для торговли оптом со склада Добрый день. У нас опт со склада в Москве. Ставок для нас нет. Уплачивать, следовательно, не должны. Но регистрироваться надо?

Сообщение JanGo » 16 авг 2015, 06:26

Попробуйте прочерки поставить. А лучше позвонить в контакт-центр налоговой службы.  Правда я звонила в июне,  они мне сказали писать официальный запрос.  Может  на данный момент у них уже есть разъяснения.

Аватар пользователя
JanGo
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 04:00

Re: Торговый сбор для торговли оптом со склада Добрый день. У нас опт со склада в Москве. Ставок для нас нет. Уплачивать, следовательно, не должны. Но регистрироваться надо?

Сообщение Dmitry_Alekseevich » 16 авг 2015, 07:47

Прочерки пробовала, не проходит. Письмо в налоговую в июне накатала через электронку, ответа нет. Зато пришла информ.рассылка. Выдержка:

В случае, если организация и
индивидуальный предприниматель являются плательщиками торгового сбора ( п.п 2 и
3 ст.413 НК РФ), Вам необходимо направить в адрес инспекции «Уведомление
о постановке на учет (внесении изменений
показателей объекта осуществления торговли, прекращении объекта обложения
сбором) организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика
торгового сбора в налоговом органе по объекту осуществления вида
предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен торговый
сбор».​
Форма № ТС-1Форма по КНД
1110050.






Аватар пользователя
Dmitry_Alekseevich
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 08:08

Re: Торговый сбор для торговли оптом со склада Добрый день. У нас опт со склада в Москве. Ставок для нас нет. Уплачивать, следовательно, не должны. Но регистрироваться надо?

Сообщение Dmitry_Alekseevich » 16 авг 2015, 07:48

т.е. получается, что раз мы не платим, то и вставать не надо. Но в контакт-центр я все-таки попробую позвонить. А то мало ли, они могут в течении квартала передумать, а с нас штраф возьмут

Аватар пользователя
Dmitry_Alekseevich
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 08:08

Re: Торговый сбор для торговли оптом со склада Добрый день. У нас опт со склада в Москве. Ставок для нас нет. Уплачивать, следовательно, не должны. Но регистрироваться надо?

Сообщение Dmitry_Alekseevich » 16 авг 2015, 07:50

Кстати, ответить на запрос они должны в течении 30 дней, а вот для подачи заявлений отвели всего 5 дней. Чует мое сердце, что я помечусь в разные стороны и отправлю им по почте, раз через электрон.отчетность не получается

Аватар пользователя
Dmitry_Alekseevich
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 08:08


Re: Торговый сбор для торговли оптом со склада Добрый день. У нас опт со склада в Москве. Ставок для нас нет. Уплачивать, следовательно, не должны. Но регистрироваться надо?

Сообщение Dmitry_Alekseevich » 16 авг 2015, 09:28

Я об этом тоже думала, но, если примерно прикинуть, сколько мелких и очень некрупных организаций и предпринимателей побегут бегом сдавать те же бумаги, то занимать очередь надо будет с вечера. А поскольку предусмотрен код способа предоставления 01 -на бумажном носителе (по почте), то почта будет настоящим спасением и для налоговиков и для предпринимателей

Аватар пользователя
Dmitry_Alekseevich
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 08:08




След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Бухгалтеру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron