Люди добрые, вопрос... Перешла на новое место работы ( в связи с переездом). Сейчас в тупике. Раньше не сталкивалась с совмещением ЕНВД и ОСНО на одной фирме с очень большими оборотами.

Весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности.

Re: Люди добрые, вопрос... Перешла на новое место работы ( в связи с переездом). Сейчас в тупике. Раньше не сталкивалась с совмещением ЕНВД и ОСНО на одной фирме с очень большими оборотами.

Сообщение Анджелус » 17 авг 2015, 03:38

​Я бы начала с того, что в ККТ сделала два отдела: первый- продажи юрлицам ОСНО, второй - продажи физлицам ЕНВД. И завела бы соответствующую аналитику в статьях движения денежных средств в ПКО. Расходы, которые относятся к обеим системам налогообложения завести в справочнике как распределяемые. Весь новый товар приходовать на оптовый склад, а при продаже его по ЕНВД перемещать на розничный.  Поищите на диске ИТС методические рекомендации по настройке  и учету в 1С и на бухгалтерских сайтах. http://www.klerk.ru/buh/articles/336074/

Аватар пользователя
Анджелус
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 май 2015, 08:34

Re: Люди добрые, вопрос... Перешла на новое место работы ( в связи с переездом). Сейчас в тупике. Раньше не сталкивалась с совмещением ЕНВД и ОСНО на одной фирме с очень большими оборотами.

Сообщение Серега ликвидатор » 18 авг 2015, 01:57

Это я уже сделала сегодня. Меня по прежнему интересует, каким образом должен восстанавливаться ндс, приходящийся на реализованный в розницу товар, если покупка и реализация в разных налоговых периодах?!! Людииии, наверняка, есть такие, кто знает, подскажите?!)

Аватар пользователя
Серега ликвидатор
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 01:40

Re: Люди добрые, вопрос... Перешла на новое место работы ( в связи с переездом). Сейчас в тупике. Раньше не сталкивалась с совмещением ЕНВД и ОСНО на одной фирме с очень большими оборотами.

Сообщение Анджелус » 18 авг 2015, 15:13

Люди не отвечают, потому что вопрос не конкретный и не понятна глубина Ваших незнаний в этом вопросе. Если начинать с азов, то выглядит это так. Если товар получен  - счф в КнигуПок, если только оплачен, то счф на аванс выданный в КнПок. Если товар реализован - счф в КнПрод, если только оплачен- счф на аванс полученный в КнПрод. Если всё заведете правильно, то и в следующем периоде 1С всё восстановит правильно. Смоделируйте в 1С пару пробных операций и посмотрите их движение по регистрам и во всём разберётесь.

Аватар пользователя
Анджелус
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 май 2015, 08:34

Re: Люди добрые, вопрос... Перешла на новое место работы ( в связи с переездом). Сейчас в тупике. Раньше не сталкивалась с совмещением ЕНВД и ОСНО на одной фирме с очень большими оборотами.

Сообщение Серега ликвидатор » 19 авг 2015, 01:08

Татьяна, азы меня не интересуют на данный момент, разобралась сама. Просто надеялась, кто-то оперативно сможет помочь. А вопрос ОДИН остался и конкретный. Последний вопрос озвучен. Я не спрашиваю, как это сделать в 1С. Меня интересует ГОЛАЯ ТЕОРИЯ. КОГДА КОНКРЕТНО (в каком периоде) должен быть восстановлен НДС в книге покупок? в периоде реализации через розницу? и требуется ли при этом сдача корректировки за пред.период, если я его тогда приняла к учету? что именно здесь неконкретно?! Я полагаю, все-таки скорее этот вопрос не видел человек, разбирающийся в данном вопросе просто) и еще, меня интересует, что делает моя программа, конечно. И я полагаю, что ее создавали умные люди. Но я предпочитаю знать, как ПРАВИЛЬНО, была бы рада ссылкам на офиц. доки по этому вопросу. Вряд ли в ИФНС принимают в качестве объяснений ответ: я так сделала, потому что моя программа так разнесла))))

Аватар пользователя
Серега ликвидатор
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 01:40

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Бухгалтеру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron