Поручитель у друга займа кредита,кто столкнулся с проблемой когда друг намеренно отказывается платить по кредиту, имея при этом много имущество движимое и недвижимое.

Вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Поручитель у друга займа кредита,кто столкнулся с проблемой когда друг намеренно отказывается платить по кредиту, имея при этом много имущество движимое и недвижимое.

Сообщение илнур » 21 авг 2015, 15:02


Аватар пользователя
илнур
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 05:37


Re: Поручитель у друга займа кредита,кто столкнулся с проблемой когда друг намеренно отказывается платить по кредиту, имея при этом много имущество движимое и недвижимое.

Сообщение vadik6 » 22 авг 2015, 00:49

А разве это не трактуется как мошенничество или умышленное отклонение от уплаты?


Аватар пользователя
vadik6
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 20:31

Re: Поручитель у друга займа кредита,кто столкнулся с проблемой когда друг намеренно отказывается платить по кредиту, имея при этом много имущество движимое и недвижимое.

Сообщение vadik6 » 22 авг 2015, 05:48

Получается человеку есть чем платить просто  он не хочет, это нормально,а тем кому не чем платить виноваты, я логики не вижу,это у нас государство такое или законы,неужели к мошенникам нет в таких случаях законов, а если поручитель не заплатит он автоматически становится мошенником?


Аватар пользователя
vadik6
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 20:31

Re: Поручитель у друга займа кредита,кто столкнулся с проблемой когда друг намеренно отказывается платить по кредиту, имея при этом много имущество движимое и недвижимое.

Сообщение vadik6 » 23 авг 2015, 01:26

Я в хороших отношениях с человеком который работает в банке,это не совсем банк а частная организация, которая имеет право выдавать займы до 50000 т.р., она мне сказала что при обращении в суд они могут изменить мотивацию как умышленный отказ от уплаты, и подсказала мне взять расписку у подруги что она обязуется  выплатить мне сумму займа , если при каких то обстоятельствах не сможет это сделать сама,насколько это реально я не знаю, но в любом случае я вам напишу,может пригодится такой вот печальный опыт.   Мне только одно не понятно если она взяв деньги может включать дуру А почему я не могу это сделать??


Аватар пользователя
vadik6
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 20:31



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Юристам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron