Хорошие новости: скоро у клиентов Сбербанка появится новый надежный инструмент для накопления средств. Он будет называться «Копилка» и позволит держателю дебетовой карты автоматически перечислять часть средств с карты на вклад по определенным правилам, ко

Обсуждение банковских продуктов и услуг.

Re: Хорошие новости: скоро у клиентов Сбербанка появится новый надежный инструмент для накопления средств. Он будет называться «Копилка» и позволит держателю дебетовой карты автоматически перечислять часть средств с карты на вклад по определенным правилам

Сообщение demid » 31 авг 2015, 18:48

полный бред всё, что вы написали, за исключением ЦБ, он действительно не подчиняется государству. И как раз потому, что он не подчиняется государству, банки брали за рубежом под 4%, вместо того, чтобы брать средства у нашего ЦБ, т.к. у ЦБ деньги были дороже в трое, а теперь в четверо. И По поводу 20-40%, это не означает, что банки получали чистую прибыль 20-4= от 16 до 36%, т.к. один неплательщик уничтожает прибыль, приносимую 10-20 добросовестными клиентами - кстати на чём и подорвал своё здоровье банк Траст, у которого % неплатежей превысил 5-10% от объёма выданных кредитов. И самое выгодное сейчас в банковской системе - это не выдача кредитов, а взыскание долгов, т.к. прибыль при этом на порядок выше.

Аватар пользователя
demid
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:57

Re: Хорошие новости: скоро у клиентов Сбербанка появится новый надежный инструмент для накопления средств. Он будет называться «Копилка» и позволит держателю дебетовой карты автоматически перечислять часть средств с карты на вклад по определенным правилам

Сообщение kat) » 31 авг 2015, 18:51

согласна... беда в том, что наши люди в основном от 50 и старше очень наивны и доверчивы...у меня случай был: клиентка сидит напротив меня, звонит у неё телефон, она снимает трубку и начинает говорить всё то, что услышала сейчас от меня, относительно карточного счета в том числе и пин называет, при этом протягивает мне трубку и просит меня сказать ту информацию,которая интересует людей в трубке, я отказалась... а через пару минут оказалось что она не знает кто звонит, при этом у неё из глаз потекли слёзы и она стала умолять меня сохранить её отпускные...объясняя тем, что сама не поняла как так получилось....успели...спасли)))

Аватар пользователя
kat)
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:58

Re: Хорошие новости: скоро у клиентов Сбербанка появится новый надежный инструмент для накопления средств. Он будет называться «Копилка» и позволит держателю дебетовой карты автоматически перечислять часть средств с карты на вклад по определенным правилам

Сообщение demid » 31 авг 2015, 19:15

кстати эта "копилка" на самом деле отличный продукт! У всей моей семьи в своё время была, с обязательными регулярными платежами в виде 10% от з/п, правда настраивать можно было только фиксированную сумму, по этому мы ставили размер перечислений исходя из оклада, а со всех остальных зачислений (премий и т.д.) уже в ручную перекидывали. И когда я уволился с Привата, мне накопленных за полтора года средств как раз хватило, чтобы протянуть несколько месяцев, пока не подвернулась новая хорошая работа Кстати, 1,5 года назад у почти 80% клиентов Москомприватбанка по пенсионным и з/п картам в Геленджике был подключен этот продукт с настроенными регулярными платежами. Суть этого продукта не заработать - а научиться накапливать средства. Хотя в нынешних условиях это весьма нелегко сделать.

Аватар пользователя
demid
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:57

Re: Хорошие новости: скоро у клиентов Сбербанка появится новый надежный инструмент для накопления средств. Он будет называться «Копилка» и позволит держателю дебетовой карты автоматически перечислять часть средств с карты на вклад по определенным правилам

Сообщение YanaI » 31 авг 2015, 21:26

полнейшая белиберда что вы написали с набором проф банковскими терминами -так  вы и дурите, надо просто разрешить населению брать кредиты там  где они хотят то есть напрямую в Германии  а не через посредников банков- спекулянтов и не будет тогда никаких дефолтов .

Аватар пользователя
YanaI
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:29

Re: Хорошие новости: скоро у клиентов Сбербанка появится новый надежный инструмент для накопления средств. Он будет называться «Копилка» и позволит держателю дебетовой карты автоматически перечислять часть средств с карты на вклад по определенным правилам

Сообщение YanaI » 31 авг 2015, 21:34

а вы попробуйте отложить с 8 тыс  в месяц   рублей  хорошо копить  служа работником банка и еще  не получая никаких накопительских процентов а инфляции по  3 процента в месяц. через полгода  ваша отложенная тысяча станет стоить 650 р. Это уже  проходили  по вкладам СБ  до 1990г страховки при достижении 18 летнего возраста - где эти отчисления.??? кто их съел. в прямом смысле .

Аватар пользователя
YanaI
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:29

Re: Хорошие новости: скоро у клиентов Сбербанка появится новый надежный инструмент для накопления средств. Он будет называться «Копилка» и позволит держателю дебетовой карты автоматически перечислять часть средств с карты на вклад по определенным правилам

Сообщение demid » 31 авг 2015, 21:55

во первых, вопрос накопления не зависит от уровня доходов, он зависит от финансовой грамотности и самодисциплины. При уровне доходов 8000 руб в месяц также можно накапливать средства (просто откладывая по минимуму - не 10% а всего 5% или даже 3%, главная делать это СРАЗУ как получили з/п, а не ПОСЛЕ того, как всё потратили. Расходы ВСЕГДА растут параллельно с уровнем доходов, как и ВСЕГДА сокращаются вместе с ним); во вторых, инфляция в 3%/месяц и выше была примерно до конца 98-го, начала 99-года и начиная с декабря 2014 - января этого 2015г., т.е. у нас было порядка 15 лет весьма стабильной низкой инфляции (3*12=36% - когда такое было в 2000-тысячных?); в третьих зачем нашим гражданам брать кредиты в Германии пусть даже под 4%, которые в нынешней девальвации рубля реально будут равны 8-12%, если у нас есть свой ЦБ, который может сам понизить ставку рефинансирования и ЕТС до 0,5% и тогда наши граждане на выходе также смогут брать кредиты под 4% только не в валюте, а в рублях? Вдумайтесь, ЦБ сам просто печатает рубли из бумаги, а потом даёт их в долг банкам под нынешние 15% годовых!!! ЦБ эти средства ни у кого не занимает, он их просто ПЕЧАТАЕТ, а потом отдаёт под 15%!!!  Шикарный бизнес! Национализировать ЦБ и установить нормальную ставку, как в той же Германии и вопрос будет решён.    

Аватар пользователя
demid
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:57

Re: Хорошие новости: скоро у клиентов Сбербанка появится новый надежный инструмент для накопления средств. Он будет называться «Копилка» и позволит держателю дебетовой карты автоматически перечислять часть средств с карты на вклад по определенным правилам

Сообщение YanaI » 31 авг 2015, 22:26

по вашей схеме  население является дойной коровой небожителей   банков берущих у ЦБ бумагу ,который  сам не м ожет просто отдать населению ,тем самым повысив денежную массу .Банки взявшие бумагу  в начале года переводят в  марки -берут под 4 процента  и только потом опЯть берут у ЦБ бумагу и  раздают кредиты под 20-40 процентов населению.В конце года  надо возращать банкам   Германии 4 ПРОЦЕНТА  В МАРКАХ. ЦБ  марки не  печатает банки начинают скупать  на торгах  создавая ажиотажный спрос  приводящий к снижению курса рубля ,наживаясь на этом 20-40 процентов дефолт.Все довольны ЦБ- денежная масса внутри страны не повысилась. Банки -скупщики бумаги у ЦБ получили реальные деньги.Народ  смотрит на дорисовки к ценникам.Надо просто убрать из этой цепочки  банки-паразиты и все станет на свои места .

Аватар пользователя
YanaI
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:29



Пред.След.

Вернуться в Банкирам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron