ВТБ отмечает интерес зарубежных инвесторов к фондовому рынку России

ВТБ отмечает интерес зарубежных инвесторов к фондовому рынку России
12.10.2016 11:45
Просмотров: 2945

Специалисты ВТБ видят очевидный интерес зарубежных инвесторов к фондовому рынку России, рассказал руководитель второго крупнейшего банка РФ Андрей Костин журналистам в кулуарах восьмого инвестиционного форума "Россия зовёт!".

"Интерес к форуму очень большой. Мы ждем более 2200 участников, форум будет проходить на протяжении трех дней. Первые два дня мы планируем посвятить обсуждению разных проблем отечественной экономики, а в последний день состоятся встречи с инвесторами руководителей самых крупных отечественных предприятий", — подчеркнул Костин.
"Естественно, в центре внимания - речь Владимира Владимировича Путина, которая ожидается сегодня. Но я хочу сказать и о другом — сейчас совершенно очевиден рост интереса к России, к российскому фондовому рынку, долговому рынку. Не так давно, вы знаете, группа ВТБ размещала еврооблигации министерства финансов, был огромный спрос, который превышал предложение"- подчеркнул он.
"В условиях такого растущего интереса мы уверенны, что данный форум станет определенным вкладом в процесс, что мы заключим больше сделок, больше инвестиций вследствие встреч, которые состоятся в эти дни. Мы видим огромное количество инвесторов из США, Европы, Великобритании и прочих европейских государств. Форум очень представительный, представлены все континенты — Азия, конечно. Поэтому, я считаю, что будет интересна дискуссия, интересные вопросы", — подытожил руководитель ВТБ.