Губернатор Ростовского региона ожидает многомиллиардные инвестиции

Губернатор Ростовского региона ожидает многомиллиардные инвестиции
13.06.2016 15:57
Просмотров: 2832
"Обо всех договоренностях и суммах инвестиций мы расскажем после того, как заключим соглашения", - отметил Василий Голубев.

Ростовский регион ожидает многомиллиардных инвестиций после проведения Санкт-Петербургского международного экономического форума - 2016 (ПМЭФ). Такая информация поступила от губернатора Ростовской области Василия Голубева.
"Детали договоренностей и объемы инвестиций мы огласим после того, как заключим соглашения. Сейчас хочу отметить, что речь идет о новых многомиллиардных инвестициях в экономику Ростовского региона. Для нас важно не отрапортовать о встречах с известными инвесторами, а добиться реализации их проектов, а в конечном итоге - открытия на Дону новых, успешных компаний", - подчеркнул Голубев.
Он акцентировал внимание на том, что именно в Петербурге регион заключил договор о сотрудничестве с такими компаниями, как Guardian (производит стекло), PepsiCo (производит газированные напитки, чипсы, сухарики), Louis Dreyfus (перевалка зерна), Mars (корма для домашних животных), и многими другими инвесторами, проекты которых уже реализованы или находятся в активной фазе разработки.
"Например, предприятие Mars в этом месяце приступила к набору сотрудников на свой завод по выпуску кормов для домашних животных, который возведен в Аксайском районе. Вложения в данный проект лишь на первом этапе составляют 4 млрд рублей. Донской завод Mars – самый "зеленый" и экологичный на территории России", - рассказал глава региона.
Стоит напомнить, что Ростовская область с 2007 года участвует в Петербургском международном экономическом форуме. За время участия в форуме правительство области заключило девять меморандумов о сотрудничестве с инициаторами инвестиционных проектов на общую сумму свыше 20 млрд рублей. Большая часть из них уже успешно реализована.
ХХ Петербургский международный экономический форум состоится с 16 по 18 июня на новой площадке в Шушарах. Форум будет проведен созданным в минувшем году государственным фондом "Росконгресс", главными темами обсуждений будет новая экономическая реальность и поиск новых источников роста. Каждый год ПМЭФ посещают примерно 10 тыс. участников из более 70 государств.